5 мин.

Top Killers. Обзор матча Кроули - Вулверхэмптон

18 марта Кроули Таун встречали на своем поле лидеров чемпионата Вулвз, которые в прошлом туре допустили неприятную осечку сыграв в ничью с Шрусбери – 10-матчевая победная серия Вулвз была прервана. Теперь у Вулвз осталась только 11-матчевая беспроигрышная серия.

Хозяева начали с места в карьер:Джош Томпсон пробил по воротам после паса Мэтта Таббса, но удар сблокировал Дэнни Батт. Первая же попытка с нашей стороны принадлежала Джейму Генри, который с добрых 38 метров решил проверить Пола Джонса, но удар был далек от идеала.

Кроули продолжали давить. Плотный удар Таббса под перекладину, Карлу Икеме пришлось переводить на угловой. Подачу Билли Кларка снял Батт.

После 25 минут методичной осады, Вулвз стали отвечать. Нуа Дико попробовал дальним ударом достать Джонса, но мимо. Буквально в следующей же атаке, после короткой перепасовки в центре поля, Генри подхватил мяч и  после небольшого прохода пробил с 27 метров. Не без доли везения мяч оказался в сетке: скажем спасибо рикошету – Джонс успел среагировать, но мяч от его ноги все равно влетел под перекладину.

Радость от того, что мы повели в счете, была не долгой. Уже через минуту хозяева сообразили эквалайзер. Атака имела очень красивое начало с великолепным пасом в штрафную от Сэдлера, Симпсон изящно выкатил мяч на неопекаемого (привет, Дэнни Батт!) Энди Друри. Дальше началось веселье в духе шоу Бэнни Хилла: Батт заметался по штрафной площади, Энди Друри поднял в воздух смачный кусок газона, а Карл Икеме забыл, что вратарям можно трогать мяч руками. Как итог, Кларк без проблем забил в пустые ворота с 5 метров.

Не спешите выключать ту музыку из шоу Бенни Хилла в своей голове. Через пять минут Кроули вышли вперед. Энди Друри на этот раз все сделал красиво. Забросил мяч черпачком через Денни Батта в свободную зону, куда успел ворваться Таббс, который не менее изящно, все тем же черпачком, перекинул не успевшего на мяч Карла Икеме.

Дальше было не так интересно. Разве что Джекетт решил моментально перестроить игру на привычные 4-4-2, выпустив Кларка вместо Джейкобса. И эта штука почти сработала. За пять минут до конца первого тайма Леон Кларк после длинного заброса Батта мог сравнять счет, но Пол Джонс вытянул мяч, но на добивании сплоховал Генри.

Второй тайм по рисунку игры не отличался от первого. Хозяева играли в доминантного самца, но беспокоить Икеме стали реже. Разве что удар Симпсона заставил его хоть как-то наморщить лоб. Вулвз же просто гоняли вялого. Генри пытался дальними ударами словить удачу вместе с Сако по очереди, но получалось не слишком сложно для Джонса.

Замены Джекетта не работали и носили в основном чисто косметический характер – вместо загнанных лошадок Прайса и Сако вышли Эванс и Эдвардс, но как-то переломить ход встречи у них не особо получилось.

А вот замены Джона Грегори выглядели более эротично. Джейми Проктор очень ударно вошел в игру и имел неплохие шансы записать на свой счет результативные очки в статистику, но не получилось. Попытки взятия ворот Эдвардсом и Рикеттсом выглядели не лучше чем китайская копия айфона.

Итоговый результат 2-1 подвел черту под потугами вулвз. Ребята не знали горечи поражений с начала января, но всему когда-то приходит конец. 11 матчей без поражений. А вот Кроули подтвердили реноме top-killers band: ребята уже третий раз в сезоне обыграли лидера. До волков, чем пахнет Кузькина Мать, успели познать Питерборо и Лейтон Ориент.

Crawley: P. Jones, Sadler, M. Connolly, McFadzean, Clarke, Drury, Simpson (capt), Walsh, Bulman, Tubbs (Proctor 68), M. Jones.

Unused subs: Torres, Kaikai, Boateng, Maddison, Dicker, P. Connolly.

Wolves: Ikeme, Golbourne, Ricketts, McDonald, Batth (capt), Stearman, Jacobs (L. Clarke 36), Price (Evans 74), Dicko, Henry, Sako (Edwards 74).

Unused subs: McCarey, Doherty,Elokobi, McAlinden.

Booking: Henry (87 – foul).

Referee: C. Berry.

Attendance: 5,680 (1,962 away supporters).

Ну а теперь череда сухих интервью с кучей штампов. Никаких тебе шлюх и блэк-джека… Эх…

Гай Уиттингем помощник Джона Грегори:

«Кто скажет что здесь произошло? У нас уже была парочка отличных результатов с тех пор, как мы тут, а игра против Вулвз придала нам сил, в первую очередь, психологических. Вулвз – для всех в лиге очень хороший раздражитель и мы не исключение.

«Это фантастический результат. Игроков можно только поздравить. Они бежали, успевали и очень недурно обращались с мячом.

«Таббс оказался в нужном месте в нужное время. Он настоящий финишер. Мы забили два быстрых гола и у Вулвз подсели ноги. Ты должен действовать быстро против них».

Кенни Джекетт:

«Мы недостаточно старались. Это обидное поражение, но мы не создали достаточно моментов для взятия ворот и не смогли адаптироваться к самой игре. Надо вынести из этого урок – игра прошла мимо нас.

«У нас возникли сложности. Наша обычная пасовая игра не получалась, мы не могли катать мяч, как обычно.

«Иногда наши плечи просто опускаются, но так не должно быть. Все упирается в адаптацию. Второй тайм прошел мимо нас».