Забивай, круши, сверкай. Как Волки провожали сентябрь

Дарить радость людям, забивая красивый голище на последних минутах матча, разбить автомобиль сразу после сдачи экзамена на вождение, блистать в 27 лет в составе U-21. Это все «Вулвз», детка!

В среду «Вулвз» играли в гостях у «Клинков» - бывшего клуба Кевина Макдональда, клуба, где его очень любили, а он, зараза такая, продался толстосумам.

Очевидно, старт, в свете таких событий, он получил без проблем. Также на поле вновь появилась связка Сигги и Гриффитса, а в центре защиты вновь сыграли Рикеттс и Батт. Ричи снова в запасе.

В полузащите сыграл Джек Прайс – это его первый дебют в лиге. Парень показал себя довольно неплохо – прежде всего, усердием, ну а потом уже и великолепной пасовой игрой. Кенни заметил и оценил.

Дэйв Эдвардс тоже получил старт, выйдя на позиции правого вингера. К этому парню претензий никогда быть не может. Боевой конь, который пахал за троих. Забил даже гол, правда, из офсайда. Но все равно он душка.

Несмотря на итоговую победу, первый тайм был полным дерьмом. Один из старожилов Молинью даже сподобился на критику, обозвав Джекетта бесполезным… Хотя может это он про молнию на своей куртке – правду мы уже не узнаем.

Игра в первом тайме была похожа на ту, что мы демонстрировали в дерби с «Уолсоллом» - абсолютно несмотрибельное зрелище. У нас не получалось ничего практически, зато «Клинки» очень бодро огрызались. Икеме даже пришлось раза три серьезно вступать в игру после дальних ударов Фабиана Брейди и Флорана Кувелье.

В начале второго тайма вместо Сигги на поле появился Кевин Дойл, который отлично справился с ролью Кержаков-стайл: много стараюсь, но мало забиваю.

Однако, как раз с его выходом мы зашевелились и игра пошла. Ну еще стоит сказать спасибо Макмахону, который своим дерзким фолом только раззадорил Бакари Сако: уронив нашего французского коня не без помощи рук в середине поля на фланге,  Макмахон об этом пожалел – Сако повалялся и не дождавшись свистка, вскочил, догнал и уничтожил.

А спустя пару минут выдал суперский спрут на половину соперника и ювелирно навесил на ход Гриффитсу, который не без доли удачи отправил снаряд в сетку ворот «Клинков».

Но и это был еще не конец. Сако показалось мало, и он решил продемонстрировать свой класс еще разок. Уже в добавленное время «Вулвз» скатились на навал, в котором БигМак (каждое касание которого, встречалось громким -бууу-) удачно скинул в одно касание мяч на  ход Сако. Тот набежал и пульнул свой коронный радиоуправляемый левым веслом.

В общем, второй тайм был просто зеркальным отражением первого. Надеюсь, «Вулвз» сообразят, что играть, как в первом тайме непозволительно, если они хотят добиться промоушена.

Пока Сако блистал в основном составе, О’Хара не чурается демонстрировать свой класс в составе молодежки (U-21). Наш склонный к депрессиям коротыш-ирландец дважды сумел отличиться во вчерашнем матче против «Рединга» и один раз сподобился на ассистент.

В самом начале матча Джейми сделал перехват на своей половине поля, прорвался по центру, скинул налево Джейку Кессиди и открылся на дальней штанге – 4 минута матча. Второй свой гол он забил после хитрого розыгрыша штрафного, оторвался от опекуна и открылся под пас Форда, вколотив мяч дальним ударом в ворота Хенли. Ну а на 86 минуте О’Хара вернул должок Форду 4- 1. Также в матче отметился голом Эбанкс-Ланделл, который замкнул подачу Зели с углового.

Стоит отметить, что свой старт в этой молодежной команде получил Элокоби, который отыграл целых 56 минут, но не беспокойтесь – травмы он не получил.

Кстати, о Зели. С ним Джекетт имел беседу, в которой озвучил свою обеспокоенность закидонами Исмаила. Тренеру очень не нравится индивидуальность Зели, который часто идет в обводку и вследствие чего, чаще теряет мяч, тогда как Джекетту хотелось бы видеть больше прямолинейности – условно говоря, он ему сказал играть как Дарвис в свои лучшие годы, но, видимо, беседа эффекта не возымела, потому что через пару дней после этой беседы Джекетт выписал из «Миллуола» вингера Джеймса Генри.

Сделка заключена до 1 января с опцией выкупа – читай, что уже купили. Джекетт выразил щенячий восторг, отметив, что этот 24-летний парень то, что нам нужно – он сможет доставить столько кроссов в штрафную соперника сколько этого потребует жизненная необходимость.

А Зели Исмаилу остается только упиваться своей победой в soccer AM, ну и наверное переучиваться на Джарвиса, если не хочет потерять место в составе.

Забавный случай произошел с нашим защитником Кевином Фоли. На днях парень сдал экзамен на вождение и решил зайти к своей маме, которая жила недалеко от школы, чтобы похвастаться.

Радостная мать попросила Кевина продемонстрировать свой скилл, переставив ее автомобиль на другое место парковки. Фоли переставил, но правда помял поребриком обе двери одной стороны. Мама осталась не в восторге, а нам остается только сделать вывод, что играет он лучше, чем водит.

И да, с момента сдачи экзамена прошло 30 минут. Может быть это рекорд Вулверхэмптона?