Обзор матча 8 тура

В субботу состоялся матч «Вулвз» с «Шеффилд Уонсдей», в котором довольно уверенную победу одержали хозяева поля.

Благодаря усилиям француза Бакари Сако «Вулвз» сумели реализовать один из многочисленных шансов в атаке, который в итоге и принес в их копилку третий сухой матч к ряду и продлил выигрышную серию до четырех матчей.

«Вулвз» с первых же минут показали кто в доме хозяин, завладев инициативой. Медленная защита «Сов» и пассивная игра полузащитников много препятствий атаке «Вулвз» не чинила. Сако и вышедший в старте Букари раз за разом обыгрывали своих опекунов и отправляли кросс в штрафную площадь на Дойла. Дойл, кстати, был просто, как Фигаро – успевал оказаться везде – бил по воротам со всех возможных дистанций и старался открыться под любую передачу вперед, но распечатать сетку ворот у него не получилось.

На 14 минуте пришлось заменить Разака – он получил сзади по своим тоненьким ногам. Столе сказал, что, скорее всего пару матчей ему придется пропустить. На замену ему вышел Славо Пешко.

Матч шел все по тому же сценарию. Сако лупанул своей левой из-за пределов штрафной и только бдительность Киркланда спасла «Сов». Но потом Сако подошел к мячу, чтобы исполнить штрафной. Исполнил и промазал в пустые ворота, но судья покарал его ЖК и велел не бить без свистка. Сако подходит к мячу и снова бьет мощным ударом, низом прямо сквозь стенку. 1 – 0.

Во втором тайме рисунок игры не изменился и лично мне было не понятно за счет чего хотят отыграться «Совы» - впереди у них не получалось ничего. Джонсон и Берра отражали все угрозы, а что не получалось снять им забирал уверенно играющий на выходах Карл Икеме.

В итоге «Вулвз» уверенно, без пожарных сирен добились нужного для себя результата. И в целом радует, что стали брать очки с теми командами, с которыми обязаны были их брать – «Питерборо», «Ипсвич» и «Шеффилд Уонсдей» определенно находятся сейчас не в своей лучшей форме и наша команда сумела воспользоваться этим. Столе был очень рад. И я очень рад, что мы скорее похоже на «Копенгаген», чем на «Кельн» образца Столе.