3 мин.

Неделя шопинга

Наконец, на днях завершилась сага Флетчер-Джарвис. Щедрость клубов АПЛ вознаграждена, и наши звезды могут менять прописку.

флетч и джарвис

Цена вопроса – £24 млн. за пару. £10+ млн. за Мэтта Джарвиса отвалили «молотобойцы» и £14 млн. «коты» отдали за Стива Флетчера – второй в топе самых дорогих переходов из Чемпионшипа в АПЛ. Первопроходцем был Бент, который из «Чарльтона» в «Шпоры»  перешел за £16,5 млн. в 2007 году.

Желаю удачи ребятам на новом месте, а мы уж как-нибудь без них. Без Флетча вот уже вроде бы и можем. Осталось и без Мэтта научиться (хотя, как показывает матч против «Барнсли», можем и без него тоже).

Исходы, кстати, еще возможны. Говорят на матче с "Барнсли" видели Мойеса и он там глаз положил на наш ирландский дуэт Уорд-Дойл. Если еще и они уйдут, то Столе наверное просто закипит.

столе

Ну а раз уж продали, значит надо и купить. Об этом сам Столе говорил на конфе. Он, конечно, сразу обмолвился, что громких трансферов нам ждать не стоит, но несколько позиций он укрепит. В частности, очень Солбаккен желает себе нового центр-бэка. Желание исходило уже давно, но недостаточно предметно.

Очень хотел Столе купить Вадима Демидова, но тот польстился на немецкие деньги. Хотел Столе и Жеромеля купить у Кельна, но те пожадничали – сказали, что самим нужен, а сами отдали его в Мальорку в аренду на 4(!) года. Подложили нам немецкую свинью, «козлы».

Жеромель

Но Сольбаккен долго не унывал. Уже наметил для себя цели. В центр-бэки ему хотелось бы видеть австрийца Георга Маргрейтера, что такой за фрукт и как его едят, я не знаю – время покажет, но уже вчерась говорят, вылетел он со своим агентом в Англию после того как «Аустрия» дала ему зеленый свет на переговоры. Трансферная стоимость австрийца оценивается в £2 млн.

Пробел в вингерах заполнить тоже надо и Столе уже нацелился на Кристьяна Баланоса. Костариканец играет в «Копенгагене» и сам пока не горит желанием уходить из клуба, но кто знает, может Столе найдет сильные аргументы. Парень довольно техничный, двуногий и вполне способен заменить Джарвиса.  

Ну а теперь давайте о хорошем. Во вторник «Волки» уверенно обыграли на родном Молинью «Барнсли» с итоговым счетом 3-1. Сильван отличился и помог отличиться Уорду. Ну а третий гол забил своей светлой головой Эдвардс после кросса Славо Пешко. Смотрите сами.

Отчет матча:

Wolves 3 (Ward 8, Ebanks-Blake 61, Edwards 70) - Barnsley 1 (Cywka 79)

Wolves: Ikeme, Zubar, Ward, Henry (capt) (Edwards 64), Berra, Johnson, Peszko, Doumbia (Davis 74), Ebanks-Blake (Sigurdarson 64), Doyle, Jarvis.

Barnsley: Gonzalez, Hassell (Crainie 66), Golbourne, Foster, Davies, Perkins (capt) (Dawson 51), Wiseman, Mellis, Etuhu, Cywka, Harewood (Dagnall 57).

Предупреждения: Cywka (30 – foul).

Рефери: P. Gibbs.

Посещаемость: 24,400.

Пока готовил заметку, оказывается, Маргрейтера уже подписали. Стирман, кусай локти?

Маргрейтер