Голы Галиева и Злобина

В ночь с пятницы на субботу состоялись пятые матчи серий второго раунда плей-офф QMJHL. Команды Станислава Галиева (Saint Gohn Sea Dogs) и Антона Злобина (Shawinigan Cataractes) одержали трудные минимальные победы. Sea Dogs это помогло довести до конца серию против Victoriaville Tigres, ну а Cataractes сократили счёт в серии с Quebec Remparts до 2:3.

Команда Галиева по ходу встречи проигрывала 0:2, однако в итоге победила 3:2. Станислав стал автором второй шайбы и ассистентом третьей. При этом он также находился на площадке и в тот момент, когда забивался первый гол, заработав таким образом показатель полезности +3. По итогам матча Галиев был признан третьей звездой.

После 9 матчей первых двух раундов на счету Станислава Галиева 15 (7+8) очков. В списке бомбардиров Лиги он пока восьмой.

Что касается команды Антона Злобина, то они наоборот по ходу встречи выходили вперёд, а соперники догоняли. В результате дело дошло до овертайма, где Cataractes и вырвали победу 4:3. Злобин в этом матче отметился заброшенной шайбой в конце первого периода, которая стала для него пятой в нынешнем плей-офф