Первые очки Кучерова в КХЛ (видео)

В ЦСКА, потерявшем шансы на плей-офф КХЛ, в последних матчах сезона дают проявить себя молодёжи, и она, как может, эти шансом пытается воспользоваться. Вот например сегодня в матче против Магнитки показал себя 17-летний нападающий Никита Кучеров, причём сделал это в самый важный момент. В последние 10 минут 3-го периода Кучеров отдал две голевые передачи (время 2:30 и 3:44 на видео), что позволило его команде изменить счёт с 1:3 на 3:3 и перевести игру в овертайм. Для Кучерова эти очки стали первыми в КХЛ.

Краткая справка по игроку.

Никита Кучеров, крайний нападающий. Родился 17 июня 1993. Рост 178 см, вес 67 кг.

Воспитанник московской школы "Белые Медведи". В 2009-м году перешёл в ЦСКА, где быстро занял место в составе молодёжной команды "Красная Армия". В первом сезоне МХЛ Кучеров набрал 54 (29+25) очка в 53 матчах и стал лучшим бомбардиром Лиги среди игроков 93-го года рождения. В нынешнем сезоне МХЛ он отнюдь не сбавляет обороты и в 35 играх набрал 53 (25+28) очка, входя в десятку лучших бомбардиров уже всей Лиги. При этом Кучеров имеет великолепный показатель полезности +36. В КХЛ дебютировал 24 января 2011, проведя 25 секунд на площадке в матче с рижским Динамо, сегодняшняя игра с Магниткой стала для Кучерова шестой в КХЛ.