17 мин.

Андрей Аршавин: Во все тяжкие

Сложно сказать, когда точно Андрей Сергеевич окончательно свернул на дорогу, ведущую с ярмарки. Было ведь время, когда он еще играл за сборную, но в клубе уже имел проблемы с практикой. Первые полтора сезона в Арсенале вышли вполне сносными, а в сезоне 10/11 началось - за сезон в АПЛ набралось только 7 матчей из 37, когда Венгер давал ему сыграть 90 минут: или замена или на замену. Сезон 11/12 был разбавлен командировкой на родину, а 12/13 так вообще не сезон, а сплошные каникулы. Думаю, что-то случилось именно после непоездки на ЧМ-2010, именно с той осени стало заметно, как Аршавин снизил к себе требования. Лишний вес тогда появился, стал свисать жирными складками с боков.

Аршавин? Нет?

Ааа, вот Аршавин, пузо, смешные плавки, точно он!

Бывает так, что игрок по каким-то причинам перестает быть нужным клубу, его пытаются выставить за дверь, выдавливают из команды, переводят в дубль, чтобы ушел сам, но футболист даже в таких условиях ходит и на тренировки, и в кассу клуба. Малуда в Челси, Самсонов в Краснодаре, Милевский в Динамо. С Аршавиным такого не было. Венгер его никуда не пытался выгнать, слова плохого об Андрее не сказал, твердил только о том, что Аршавин проигрывает конкуренцию другим футболистам. Видимо, так и было: сначала проиграл конкуренцию в основу, затем даже на лавку перестал попадать.

Разлучница Лейлани Даудинг

После ухода ван Перси Аршавин стал самым высокооплачиваемым игроком Арсенала, но ближе к полю это его не сделало. Аршавин окончательно ушел в оплачиваемый отпуск, по 100 тыс евро в неделю, кто откажется от такого? Эти 100 000 евро в итоге и стали определяющими - уходить в аренду или продаваться в другой клуб, чтобы рвать жилы на поле за меньшие деньги или в тепле и комфорте сидеть в запасе. 

Когда у человека есть много свободного времени, много денег и голова не забита насущными проблемами он может начать чудить. Аршавин был освобожден от мыслей о футболе впервые за много лет и мог заняться собой. При наличии жены и трех детей он пустился во все тяжкие.

Первые слухи о том, что Аршавин загулял появились еще во время Евро 2012. Но тогда плохих новостей хватало и без этого. В декабре по блогам прошелестела новость, что, получается, сразу после ЧЕ-2012 Аршавин собрал вещи и ушел от беременной жены к британской модели Лейлани Даудинг. К сожаление или к счастью - эта новость не прошла банальный фактчекинг. Смею утверждать, что история Даудинг&Аршавин выдумана, по крайней мере, в части личности любовницы. Причем выдумана где-то в России. Самые крутые в мире таблоиды не смогли раскопать историю измены игрока одного из крупнейших клубов страны с англичанкой в Англии? Серьезно? В блогах вся информация об этом кейсе исключительно из питерской прессы. Комсомольская правда, Нева24 - источники внушают. Ребятам на Западе приходилось транслейтом переводить, чтобы повозмущаться. В Гугле все ссылки на российские и на вьетнамские сми (забавно, не правда ли?). Что уж говорить, если английские таблоиды раскопали даже, что Аршавин нищебродствует, при зарплате в 100 штук водит семью в Макдональдс по флайерам "порция за 2 фунта", жлобится сходить в нормальное место и ест мусор, считай. А брошенную жену с тремя детьми никто не заметил.

Плоский не только живот, хе-хе

И самое главное: ни одной фотографии Даудинг и Аршавина так и не появилось. Вся сценка была придумана и разыграна мастерски. Аршавин ушел в тень в футболе, ушел в тень и в сети, твиттер не обновляет, сайт бросил. После Евро конкретно прикусил язык. Новости про него исключительно плохие: уходит в слабый клуб или в слабую лигу, заканчивает карьеру, в сборную не вызывается, куча косяков по жизни:

 Выбор девушки тоже отличный, она ведь даже в Англии, грубо говоря, никто. Обывателю ее имя не скажет ничего. Мисс Британия 98, попала в рейтинг FHM топ-100 красавиц в 2003 году, последние лет 15 изо всех сил снимается в голом виде. Это не Роузи Джонс, не Люси Пайндер, Келли Эндрюс или Арабелла Драммонд. Видимо, ее имя связали с Аршавиным из-за случайно брошенной фразы в 2009 году, когда Аршавин был знаменит, забил 4 Ливерпулю, она сказала, дескать, нравится он мне, у нас были бы красивые дети. "Представляете, какие симпатичные могли быть у нас дети? Смесь русской, еврейской, филиппинской и английской крови составит коктейль, от которого у любого закружится голова". Не бог весть что.

Одним словом, Даудинг была к этой истории приписана. Она живет в Лос-Анджелесе и крутить роман с лондонцем Аршавиным было бы несколько затруднительно. Тем не менее, диагноз был поставлен правильно. Журналисты звонили Юлии Аршавиной с вопросами по этому кейсу, она в ответ расплакалась и отказалась комментировать. Нет дыма без огня. 

Предположу, что Аршавин действительно, выпав из обоймы Венгера, стал вести себя несколько вольнее с беременной женой и детьми. Аршавин человек довольно тщеславный. Вот в видео 2010 года Юлю спрашивают, как отнесется Андрей к тому, что она стала выходить в свет, она фактически ушла от ответа. Питерские журналисты указывали на то, что Аршавину очень не нравится, когда жена появляется в разделе светских новостей. Он единственная звезда в семье.

Юля и Андрей вместе уже 9 лет, имеют трех детей, но так и не узаконили свои отношения. Это жена Кавани может требовать с Эдинсона 20 млн евро за развод, Юля о таком может только мечтать.

Вообще у Аршавиной в Англии не заладилось даже раньше, чем у Андрея. Она сходу наговорила глупостей про то, как ей не нравится в Англии, какой гадкий город Лондон, какие женщины страшные клуши на Альбионе и т.д. Пресса в ответ затравила ее прилично. Титул "Хуже всех одевающаяся ЖиД Англии" вновь достается русской. До Юли английская пресса так обозвала супругу Воронина в бытность его игроком Ливерпуля.

Тоже Юля, кстати. Аршавиной досталось за розовые спортивные костюмы, розовые платья, вообще за любовь к розовому.

Ты чё одела?

А при виде ее леопёрдового платья таблоиды просто взвыли от восторга!

С точки зрения таблоидов здесь все прекрасно: платье, меха, сумочка, туфли, калготы. А вот про Даудинг и Аршавина таблоиды и словом не обмолвились. Но я представляю, что бы они написали: город мстит Аршавиной за ее обидные слова: "Грязный город и его жители все какие-то грязные, неряшливые. Женщин не волнует, как они выглядят. Часто они едят гамбургер прямо на улице, а жир капает им на платье. Английская еда отвратительна. Она невкусная, а цена не соответствует качеству".

При всем уважении к Юле эта фотосессия попахивает ковром и какой-то совковостью. Западные ЖиДы как-то раскованее и естественее.

Надо сказать, что за 9 лет гражданского брака Аршавин ни разу не попадался на изменах. Юля и Андрей познакомились в июле 2003 самым банальным образом - на улице. В интервью девушка вспоминала, что у нее тогда был не самый удачный день - она даже попала в небольшую автокатастрофу. И вот вдвоем с подругой вечером они гуляли по Невскому проспекту Санкт-Петербурга.

Какая красивая пара... была.

Навстречу шли трое парней. Двое из них решили познакомиться с симпатичными девушками и начали осыпать их комплиментами. А Юля, по ее словам, почему-то обратила внимание на третьего, который скромно стоял в стороне и смотрел на нее потрясающе влюбленными глазами. Это и оказался Андрей Аршавин.

Даже оппозиция троллит Аршавина и использует его в своих целях

 Обычно знакомства на улице редко перерастают в серьезные отношения. Но в этом случае, видимо, на Невском их свела судьба. Через месяц молодые люди (Юле было 18, Андрею 22) стали жить вместе. Через несколько лет у них родился сын, потом дочка.

Слава лучшего футболиста России на семейной жизни Аршавина никак не сказывалась. Его по-прежнему считали "глубоко женатым". И похоже, ему самому это только нравилось. Достаточно почитать блоги Андрея на его официальном сайте. Имя жены почти в каждой строчке: "мы с Юлей поехали…", "Юле симпатичен игровой стиль Роже…", "наша с Юлей поездка в Баку…"

Согласитесь, тот факт, что спустя много лет семейной жизни мужчина все время говорит "мы" в сочетании с именем жены - очень убедительное свидетельство прочности отношений. Им совершенно точно не было скучно друг с другом.

Но, к сожалению, последняя запись в блоге датирована ноябрем 2011 года. Что случилось за прошедший с того момента полтора года, можно только предполагать.

Единственный заминусованный пост в этом блоге - про Юлию Аршавину

У простых блогеров Аршавина не вызвала такой антипатии, как у большой прессы, а после того, как блогеры перевели вирши КП про измену, так и совсем стали горой за Юлю. Но никакого продолжения история не получила, поэтому все сошло на нет.

Сама Лейлани, думаю, была рада этому микроскандалу. По принципу "хоть шерсти клок". Она ведь долгие годы пыталась влезть в мир ЖиДов, крутила романы с целой группой малознакомых мне футболистов: Анваром Уддином из Вэст Хэма, Марком Уильямсом (Уимблдон), Жереми Альядером (Мидлсбро). Аршавин это вершина ее короткой карьеры в качестве ЖиДа.

Лейлани Даудинг

На что конкретно Аршавин мог здесь позариться?

Вранье чистой воды

 

Обман, кругом обман

И сравнительно свежая новость - Аршавин замечен на пляже с новой пассией в Майами. До этого они уже побывали на баскетболе в Испании. А сейчас мило проводят время вместе в Штатах.

Что удалось узнать: женщину эту видели уже на Евро-2012, она из Азербайджана, православная(!), 45 лет(!), замужем(!), двое детей(!), из влиятельной семьи. То ли родственник, то ли друг ее Мубариз Мансимов, хозяин футбольного клуба "Хазар Лянкяран" и бизнесмен, занимающийся нефтяными перевозками. Про этот клуб ходят последние слухи, связанные с дальнейшей судьбой Аршавина.

Первая женщина, которая в одежде симпатичнее, Аршавин уникум!

Получается, что Андрей не жене изменяет, а ведет переговоры о своем будущем с православной (судя по кресту на шее) азербайджанкой, которую в Баку ждет муж и двое детей. Хм, без относительно внешних данных, мне кажется, это не самый умный поступок в жизни их обоих.

Вот оно какое счастье!

Тоже крест, ну, принято так сейчас у верующих с чужими женами

Чтобы не сбежал(а)

По крайней мере, с лишним весом покончено

Тенденция тревожная, все меньше и меньше.

Алекс отвернулся

Ничего не знаю! А мне хватает! У меня руки маленькие!

Алло, Андрюша! Ты меня бросил, потому что у меня грудь слишком большая?!

Вернись, я все исправлю!

Только в церкви сайентологов я найду ответ, почему Аршавин такой

В итоге, через 3 недели у Аршавина кончается контракт, в Лондоне его ждет жена и три ребенка, будущее покрыто мраком. Аршавину осталось только пьяным попасться или под веществом для полной картины. Он сейчас гораздо ближе к Саенко, чем к Льоренте, который тоже год воландался без футбола и тоже уходит по свободному трансферу.

Одно можно сказать совершенно точно, Андрей Сергеевич, у нас с вами разные вкусы в женщинах.