1 мин.

Душан Фитцель может возглавить сборную Мальты

 

 

Руководство федерации футбола Мальты определилось с кандидатурой на пост главного тренера национальной футбольной сборной. Вероятнее всего, им станет чешский специалист Душан Фитцель. Душан ранее уже руководил сборной (с 2006 по 2009 год), и при нём Мальта показала неплохие для её уровня результаты. Но главное даже не в результатах, а в той дисциплине, которую Душан сумел привить игрокам. В нынешней сборной с этим проблемы. Нередки были случаи (кто видел последние игры Мальты, тот согласится), когда мальтийские игроки совершали фолы там, где можно было бы и без них обойтись. Да и других неприятных ситуаций хватало.

Почему он ушёл 2 года назад ? Из-за проблем со здоровьем. 

В том случае, если обе стороны договорятся, Душан приступит к управлению командой перед началом отбора на ЧМ-2014. В февральском товарищеском мате со сборной Лихтенштейна временно исполняющим обязанности главного тренера будет технический директор федерации футбола Мальты (MFA) Роберт Гатт.

Из других новостей сборной следует отметить, что руководство MFA полностью рассчиталось по зарплате с предыдущим тренером Джоном Бутиджичем и его ассистентом Кармелем Бусуттилом. Продлён контракт с тренером Лукой Пагани, который теперь будет отвечать за физподготовку как в основной сборной, так и в молодёжной.

Вне всякого сомнения, Душан - это очень хорошая кандидатура... Дай Бог, чтоб переговоры окончились его камбэком на мальтийскую землю.