Сумасшедший камбэк сборной Латвии

Латвийцы снова без очков. Зато с характером.

К середине своего четвертого матча на ЧМ-2016 хоккеисты Леонида Береснева абсолютно по делу уступали сборной Швейцарии – 0:3. Итог встречи казался ясным, однако одна заброшенная шайба взбодрила латвийцев и вернула их в игру.

На 34-й минуте Микелис Редлихс при помощи рикошетов от клюшки соперника реализует большинство:

Все тот же Редлихс и вновь в неравных составах оформляет дубль на 38-й минуте матча:

И еще до второго перерыва счет сравнял Роналдс Кениньш:

Сборную Латвии не смутила даже четвертая пропущенная шайба – они ответили своим голом уже через несколько секунд:

Хоккеисты Береснева сравняли бы счет и в третий раз, но слишком уж поздно забросили швейцарцы свою, как оказалось, победную шайбу – за 1,5 минуты до конца основного времени.

За четыре матча сборная Латвии зарекомендовала себя как самая неуступчивая на турнире – помимо этой встречи она показывала характер в играх с Чехией (отыгрались с 0:2) и Швецией (сравняли счет в третьем периоде). Однако в итоге в сумме они набрали только два очка и сейчас занимают последнее место в группе А.