Новости, факты и статистика из мира женского тенниса.
  • Лента блога
    Автор Лёша Васілеўскі

    Чем запомнился Australian Open-2018

    Совсем недавно завершилось грандиозное событие в мире тенниса — первый в сезоне Турнир Большого Шлема, Australian Open. Соревнования длились две недели и успели подарить всем любителям этого вида спорта множество впечатлений. О самых ярких событиях, произошедших на кортах Мельбурн-парка, — «Мир Женского Тенниса».
    +8
    Автор Лёша Васілеўскі

    Каролин Возняцки — чемпионка Australian Open 2018

    Датская теннисистка Каролин Возняцки, посеянная на турнире под вторым номером, в тяжелейшем противостоянии взяла верх на Симоной Халеп и выиграла свой первый титул на Турнире Большого шлема. Таким образом, Каролин стала первой теннисисткой в истории Дании, сумевшей выиграть «мэйджор» в одиночном разряде. С понедельника девушка впервые с 2011 года возглавит мировой рейтинг WTA и в общей сложности проведёт уже 68 неделю в качестве лидера. Сегодня свершилось знаменательное событие и в карьере Каролин Возянцки, и в истории женского тенниса в целом. О том, как это было, — «Мир Женского Тенниса».
    +4
    Автор Лёша Васілеўскі

    Финал Australian Open: битва за первый Шлем и первую строчку

    Сегодня на кортах Мельбурн-парка были сыграны оба женских полуфинала первого Турнира Большого шлема в сезоне. Каролин Возняцки, вторая сеяная соревнований, в двух сетах переиграла бельгийку Элис Мертенс, а Симона Халеп, являющаяся лидером посева, в драматическом противостоянии всё-таки одолела немку Анжелик Кербер. Теперь датчанке и румынке предстоит встреча в финале, по итогам которой одна из них получит свой первый в карьере Шлем и лидерство в мировом рейтинге.
    +6