1 мин.

Недолет Чепчугова

Игорь Семшов сравнял счет в матче с ЦСКА не без участия Сергея Чепчугова. В момент удара Игоря с 13 с половиной метров Сергей находился в 25-30 сантиметрах от линии ворот. Одно неловкое движение и можно оказаться на линии, а то и за ней. После того как Игорь пробил, Сергей совершил бросок за мячом, но бросился чуть назад и в броске понял, что велика вероятность воткнуться в штангу, что заставило чуть-чуть притормозить скорость броска. Мяч оказался в сетке.

Возникает вопрос, а почему Сергей стал заваливаться назад? Мне кажется, что Сергей не поверил тому, что мяч идет в ворота. И бросился в угол вообще для того, чтобы в случае чего подстраховать себя и перевести мяч. Отсюда и бросок неуверенный. Но не поверил настолько, что до мяча достать в итоге так и не смог.

Еще версии? А все, у меня они закончились. Можно было, конечно, позицию другую при ударе занять, выдвинувшись чуть ближе к линии вратарской, но это уже вопрос к тренерам. Болельщики же могут констатировать факт того, что Сергей свою команду, как минимум, не выручил, и, как максимум, ошибся.