1 мин.

Артур Боруц в Турине

Польский вратарь Артур Боруц стал настоящим героем поединка 14 тура чемпионата Италии Ювентус-Фиорентина. Поляк совершил 2 чудных сейва. На их фоне можно забыть и гол Пепе, который просто попал. Попал куда нужно.

Предлагаю вам посмотреть краткий обзор всего поединка:

Из видео видно, что парень был в настроении. Игра удавалась. Боруц поймал кураж. Особенно красиво спасение при выходе один на один Винченцо Яквинты. Боруц приемом "паук" перекрыл большую часть ворот и не позволил забить. Стоит заметить, что такой прием в современном футболе мало кто из вратарей использует, не так часто такие спасения мы можем видеть. Боруц при выходах один на один практически всегда играет так, это уже стало его отличительной особенностью. Приемом Боруц овладел в полной мере, спасает на раз-два.

Помимо красивых и важных, нужных спасений в матче был еще и гол Пепе. Боруц запустил мяч себе за спину. Ошибка не случайная. Обратите внимание на манеру игры вратаря-поляк при каждом штрафном выдвигается от линии ворот на метр! Он выдвигается дальше, чем обычно это делают другие голкиперы. Тоже черта игры голкипера фиалок. Пару раз такая манера игры сыграла добрую службу-в первом тайме после удара Дель Пьеро, и во втором тайме после удара Пепе. А вот в одном эпизоде случился промах. Как его трактовать? Да никак. Возможно стоит изменить стиль игры при стандартах, быть более внимательным.