1 мин.

Матч №3, Конференция Восток, Челябинск, Арена Трактор, Трактор - Сибирь, 16.30 (мск)

Позавчера состоялся матч в Новосибирске, где Сибирь обыграла Трактор со счетом 5:2. Команды не только поиграли в хоккей, но и немножко побоксировали, и как следствие - дисквалификация защитника Васильченко на один матч.

Цитата матча:В этой серии, если не ключевое, то очень важное значение будет иметь игра в неравных составах.

Олег Власов, комментатор КХЛ-ТВ.

Не зная результат сегодняшней игры, с уверенностью можно отнести это высказывание к результатам прошлых двух игр. В первой встрече Трактор добыл победу, используя моменты в большинстве, но кто знал, что во второй челябинцы пропустят 3 голы, имея на льду лишнего игрока?

И сегодня Сибирь показала, как нужно играть в численном неравенстве. Новосибирцы забросили 4 шайбы за одно пятиминутное удаление в составе Трактора! Не знаю, как вы, но я такого никогда не встречал. И более того, буллит Йонаса Энлунда, заработанный в меньшинстве, показывает, что челябинцы усвоили урок второй игры в Новосибирске.

Герой встречи.Максим Шалунов продолжает упорно доказывать своей команде, что очень даже зря они с ним расстались. Оформив дубль во второй встрече подряд, Максим оказался на первой позиции в списке снайперов плей-офф КХЛ.

Завтра команды вновь выйдут на лед в том же Челябинске. Кто из соперников наиболее грамотно провел работу над ошибками? Узнаем завтра.

P.S. Может хватит раздавать матч-штрафы за удар клюшкой?