2 мин.

Юве-Интер. Серия А жива!

Ну неужели свершилось? Большой матч серии А оправдал свои ожидания. Очень классный, драматичный матч, под который не хотелось спать (в отличие от Милан-Юве).

Вообще в Италии любая команда, играющая с Юве является аутсайдером изначально. И этот матч не был исключением. 

На удивление первый, а вернее первые 2 момента в игре создал Интер, причём один из них закончился попаданием в штангу. Но это был единственный грешок обороны Юве.

Сначала пару слов о том, кому так рьяно все хотели отдать ЗМ. Полнейший провал Роналду в игре. Абсолютно отвратительно смотрелся на поле. О чём вообще речь?! Его обгоняли центральные защитники Интера, супер-атлет называется. Единственное реально хорошее действие- это подача на Дибалу в начале матча. И всё! Шкриньяра убрал красиво, но это очень спорно, так как ошибка защитника Интера на лицо. Он не предлагал себя в свободных зонах. Он не прессинговал, хотя это делали Манджукич, Дибала, Матьюди, Пьянич. Он вообще не возвращался назад, хотя Манджукич и Дибала постоянно помогали своим защитникам. Все его действия с мячом были бессмысленны и без обострения. Даже когда ему подарили мяч игроки Интера, он вместо того, что бы найти глазами партнёра бьёт метров с 25, попадает в защитника и пошла опасная контратака на ворота Юве, и естественно назад он здесь не отработал. Про то, что он как Боря Ротенберг запнулся в собственных ногах и чуть не потерял мяч я вообще молчу. Так что думаю о истинном обладателе ЗМ вопрос закрыт.

Теперь про позитив. Ну ведь матч реально выдался классным. Интер смотрелся очень достойно, но к сожалению они не справились с одной проблемой. И проблема эта не Дибала и Манджукич, который в итоге забил, и даже не Кьеллини с Бонуччи (хотя они очень достойный матч провели, за исключением момента в первом тайме), а проблемой для Интера стали Матьюди и Пьянич. Матюди просто космический футбол показал, выгрызал вообще всё, что только можно и нельзя. На всех участках поля был великолепен. Перехватить мяч? пожалуйста. Отбор? тоже делал. Помочь защите? Прямая обязанность, с которой справлялся великолепно. Развернуть атаку? и тут тоже шикарно. Сделать обостряющую передачу, попутно накрутив двоих? И такое можем. Пьянич лично для меня сыграл всё же чуточку похуже, но тоже был великолепен. Матюди однозначно лучший игрок матча, просто аплодирую стоя. И победа старой синьоры целиком заслуга этих двух парней из центра поля.

Как итог Юве оказался сильнее в матче двух классных команд. К сожалению серия А до сих пор безальтернативна в плане чемпиона. Но ради таких матчей её стоит смотреть. Может я конечно после МЮ-Арсенал зажрался, что не называю этот матч шедевром, всё-же это просто хороший европейский матч лично для меня. И чемпионату Италии таких ой как не хватает.