«Реал Мадрид» - «Хетафе»: Он-лайн обсуждение

Сегодня вечером в Мадриде продолжится сумбурный чемпионат Испании 2011/2012. В гости к «бланкос» пожалуют футболисты «Хетафе», с которыми «сливочных» связывает давняя дружба за пределами поля. Блог «Короли и капуста» приглашает всех желающих на обсуждение этого поединка в комментариях по ходу игры.

Заявка «Мадрида» на матч выглядит следующим образом:

Вратари: Икер Касильяс, Антонио Адан, Хесус Фернандес

Защитники: Рикардо Карвальо, Пепе, Серхио Рамос, Фабио Коэнтрао, Альваро Арбелоа, Рауль Альбиоль, Марсело, Рафаэль Варан

Полузащитники: Эстебан Гранеро, Кака, Месут Озил, Хаби Алонсо, Хосе Кальехон, Анхель Ди Мария

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гонсало Игуаин

Главным событием является наличие Эстебана Гранеро, заменившего травмированного Хедиру. Сегодня у Пирата будет шанс сыграть против своего бывшего клуба.

Предполагаемые составы обеих команд по мнению вездесущей газеты Marca:

Судить поединок доверили арагонскому арбитру Клосу Гомесу. В сезоне 2007/2008 он работал на матче «Атлетико» - «Хетафе» и удалил по двое игроков из каждой команды, вот такой вот суровый дядька.

Интересные детали

«Хетафе» побеждал на «Бернабеу» лишь однажды: в сезоне 2007/2008 со счетом 1:0. А в двух последних поединках «синенькие» вообще не могут забить «бланкос» ни одного мяча

В прошлом сезоне Роналду оформил в ворота «Хетафе» сразу три гола, а его клуб победил со счетом 4:0

Бензема отличался в матчах с «Хетафе» лишь однажды за три встречи, а вот у Игуаина статистика покруче: 6 мячей в 6 матчах.

Гуиса забивал «Мадриду» дважды и оба раза на «Бернабеу».

Последняя победа «Хетафе» в гостях датируется 19 декабря 2010 года: это был матч против «Альмерии» (2:3)

Во время судейства Клоса Гомеса «Мадрид» проиграл 3 матча из всех 12, которые обслуживал арагонец.

Ссылка на трансляцию (сопкаст)

Ждем стартового свистка!

13-я минута. ГОЛ!!! Безалаберность защитников "Хетафе" завершилась голом Карима Бензема. Француз классно положил мяч ударом правой ноги, 1:0

20-я минута. Повздорившие друг с другом Валера и Криштиану получают по желтой карточке. Клос Гомес держит марку.

34-я минута. Шикарная стеночка Марсело-Бензема-Коэнтрао едва не завершилась голом, но португалец пробил мимо ворот из выгодной ситуации.

38-я минута. ГОЛ!!! "Мадрид" поплатился за свою вальяжность. Очередной провал центра обороны приводит к тому, что Мику сравнивает счет, 1:1. Игра определенно должна оживиться.

44-я минута. За фол против Коэнтрао Каскеро получает свою амарилью. Роналду бьет со штрафного, но мяч летит выше.

Резюме по 1-му тайму:

Довольно скучная и несодержательная игра, логично завершившаяся вничью. Одни напрягаться не хотят, другие, видимо, не могут, но по мячу все-таки забили. У "Мадрида" стоит отметить Коэнтрао, Ди Марию, Роналду и Бензема, также активен Марсело. Месут Озил незаметен вовсе, оборона клуба банально пожарит. Ждем второй тайм.

49-я минута. Фантастический по красоте удар "ножницами" Роналду попадает в штангу. На добивании Коэнтрао с метра промахивается по пустым воротам. Португальцам сегодня не везет

55-я минута. Коэнтрао все-таки может забивать, выполняя роль забора, от которого мяч залетает в ворота. Но арбитр отменяет гол из-за безусловного офсайда.

59-я минута. Роналду роняют на линии штрафной, но Клос Гомес почему-то назначает пенальти. Португалец сам реализует момент со всей уверенностью, 2:1.

67-я минута. Желтая карточка Карвалью за грубую игру.

68-я минута. ГОЛ!!! Классная контратака "Мадрида". Роналду гениальным пасом находит Бензема, который не оставляет шансов Мойе, 3:1.

70-я минута. Вместо Ласена на поле выходит Гуиса, Абдель появился вместо Каскеро. У "Мадрида" Кака меняет сдувшегося Ди Марию.

72-я минута. ГОЛ!!! Оборона "бланкос" играет хуже некуда. Карвалью опять не успевает, и Мику оформляет дубль, 3:2

81-я минуа. Амарилью получает Шаби Алонсо.

83-я минута. Мигель Торрес жестко играет против Кака, за что и получает желтую карточу

84-я минута. За ислишнюю горячность Клос Гомес удаляет со скамейки запасных наставника "Хетафе" Луиса Гарсия Пласу.

86-я минута. Вместо Озила появляется гроза "синеньких" - Гонсало Игуаин.

87-я минута. ГОЛ!!! Собственно, Игуаин подтверждает свое неофициальное звание и забивает мяч, 4:2

89-я минута. Гранеро выходит вместо Бензема.

Резюме по итогам матча:

"Мадрид" одержал ожидаемую, но неоднозначную победу. Оборона клуба сыграла из рук вон плохо, игроки центра поля выглядели уставшими, атака не смогла реализовать и третьей части всех своих моментов. Что это? "Вирус ФИФА" или стечение обстоятельств? Время покажет.

Герой матча: Карим Бензема

Неудачник матча: Фабио Коэнтрао

Худший игрок: Рикардо Карвалью

Лучшая замена: Гонсало Игуаин

Матч завершен, пришло время горячих споров!