Петряк забил 30 гол в Венгрии!

petrjak30

Экс-полузащитник донецкого «Шахтёра» Иван Петряк забил свой 30-й мяч в официальных турнирах Венгрии.

В выездном матче 16 тура чемпионата Венгрии «МОЛ Фехервар» уверенно обыграл столичный МТК (1:1). В составе гостей, закрепившим победу «Фехервару», забитым мячом, отметился атакующий хавбек Иван Петряк, поразивший ворота хозяев поля в конце встречи (на 94-й минуте!).

Этот гол стал 30-м в официальных турнирах Венгрии для 27-летнего полузащитника «Фехервара» Ивана Петряка.

30 голов Петряк забил в 121 официальном матче венгерских турниров, выступая за две команды: «Ференцварош» (Будапешт) – 6 голов в 31 встрече (все голы в 28 матчах чемпионата и в трёх встречах Кубка Венгрии мячей не забивал) и в cоставе «Фехервара» у хавбека 24 гола 90 поединках (23 гола – в 80 матчах венгерского чемпионата и один мяч – в десяти встречах национального Кубка).

Напомню, что свой первый гол в Венгрии Иван Петряк забил 29 июля 2018 года во втором туре чемпионата, когда сумел отличиться на 34-й минуте встречи в воротах МТК (Будапешт), а спустя четыре минуты полузащитник «Ференцвароша» ещё раз поразил ворота соперника, отметившись дублем в победной выездной игре «Фроди» (4:1).