1 мин.

Арминас Нарбековас: Ставлю на Германию!

Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР, лучший литовский футболист 50-летия Арминас Нарбековас, верит в победу Бундестима на ЕВРО 2020. 

Narbekovas1

– Считаю трёхкратных чемпионов Европы основными фаворитами на «золото» начавшегося финального форума старого континента, – говорит олимпийский чемпион 1988 года Арминас Нарбековас.

В каждой линии немецкой команды есть игроки высокого класса – защитники Антонио Рюдигер, Матс Хуммельс и Маттиас Гинтер, которые должны обеспечить надёжный заслон перед голкипером Мануэлем Нойером, в опорной зоне – опытный Тони Кроос, а Томас Мюллер и Серж Гнабри своими нестандартными действиями станут нагнетать давление на защиту соперников в атаке.

Подопечные Йоахима Лева считаются закалёнными турнирными бойцами. Скамейка у команды длинная, и немцы не раз добивались результата, находясь под колоссальным давлением. Нужно учитывать и то, что тренер Бундестима – гибкий тактик, умеющий перестраивать игру команды, как в ходе матча, так и по ходу турнира.

Сегодняшний матч против французов должен показать, в каком состоянии сборная Германии подошла к чемпионату Европы. В любом случае, я ставлю на Германию, – резюмировал легендарный футболист.  

Фото из архива Арминаса Нарбековаса

Виктор Хохлюк, «Голеадор»