Браво, Квинси!

Promes

Московский «Спартак» в гостях со счётом 4:1 (3:1) разгромил махачкалинский «Анжи» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей хет-триком отметился голландский полузащитник Квинси Промес, на 10-й и 14-й минутах он отличился с игры, на 27-й минуте — с пенальти, ещё один гол забил Илья Кутепов (56). У «Анжи» отличился Хуан Лескано (36).

Для Промеса хет-трик в ворота Анжи стал первым в карьере — причём не только спартаковской.

Хет-трик Промеса стал самым быстрым в истории российской премьер-лиги. Предыдущее достижение принадлежало сербскому полузащитнику ЦСКА Зорану Тошичу, который забил третий мяч в ворота «Краснодара» на 39-й минуте.

Голландец довёл число забитых голов за «Спартак» во всех турнирах до 62. Он обошёл бразильца Веллитона (61) и стал лучшим бомбардиром среди иностранцев в истории красно-белых.

Промес забил 13 голов в текущем сезоне чемпионата России и возглавил список лучших бомбардиров турнира. «Спартак» продлил беспроигрышную серию в чемпионате, которая теперь насчитывает 18 матчей. В гостевых матчах против «Анжи» эта победа стала для московского клуба четвёртой подряд.