3 мин.

До премьер-лиги – два месяца!

Первый весенний месяц в Футбольной национальной лиге оказался богат на события для болельщиков «Динамо». На базе клуба в Новогорске прошла долгожданная встреча с руководством и игроками команды, а в первенстве ФНЛ бело-голубые не смогли одолеть «Спратак-2», зато одержали очень важную победу над ближайшим преследователем – «Тосно». 

Центральную игру чемпионата в Великом Новгороде посетило большое количество динамовских фанатов, чья выездная активность не может не радовать. Поэтому остается только с сожалением говорить о том, что в марте на «Арену Химки» был перенесен матч против «Луча-Энергии». Во Владивосток на самый дальний выезд сезона собиралось посетить большое, возможно, рекордное количество поклонников «Динамо», в том числе и я, но не свершилось. Хотя некоторые болельщики все же на Дальний Восток отправились. Свою поездку туда они планировали несколько месяцев и отказываться от такого путешествия не стали. 

Честно говоря, в ФНЛ уже надоело. Уровень большинства соперников низкий, поля ужасные, трансляции с гостевых игр хуже некуда, клубы, которые вот-вот снимутся с первенства, да и наша команда одной ногой премьер-лиге, поэтому  в первенстве рангом ниже остается довольствоваться разве что так называемыми «олдскульными» выездами и посещением городов, в которых возможно больше и никогда не побываешь. 

Наверное, из-за всего выше сказанного матч против команды «Спартак-2» вызвал ажиотаж у динамовской торсиды. Как никак противостояние с болельщиками извечного соперника.  Несмотря на ничейный результат, который вызвал разочарование, ужасную работу касс и стюардов на «Открытии Арене» (последние болельщики из-за ужасной организации попали на трибуны только во втором тайме), я получил возможность хотя бы ненадолго вернуться в атмосферу премьер-лиги. 10 тысяч болельщиков соберет далеко не каждый матч даже в РФПЛ.  

Спартаковцев обыграть не удалось, поэтому в Великий Новгород мы поехали за победой. Старинный русский город меня впечатлил. Вообще люблю подобные места. Там себя ощущаешь как-то по-особенному, как-то ближе к истокам, к своей культуре... Выезд получился познавательным и успешным. Единственное, расстроило отсутствие хороших мест питания. Мы обошли много кафе, но так и не нашли, где можно было бы вкусно обсудить увиденные красоты Великого Новгорода. 

Что касается самого матча – после двух обиднейших поражений в первом круге и на Кубок -  наше желание поквитаться с «Тосно» было большим. В первый же день продажи билетов динамовская квота была  полностью выкуплена. Как выяснилось уже в самом Новгороде, в поисках приключений на матч приехали гости из Санкт-Петербурга. Видимо, фанаты «Зенита» тоже ждут не дождутся возвращения «Динамо» в элиту российского футбола. Этот момент еще на один шаг приблизил Кирилл Панченко, оформивший победный дубль. 

Впереди у нас ещё два месяца в ФНЛ. Вопрос с выходом в премьер-лигу лично для меня  уже решен. Надо спокойно дождаться окончания  сезона и перевернуть эту чёрную страницу в динамовской истории. Давайте вместе пройдём с командой этот путь до конца!  Все на стадион! И на выезд! Кстати, у нас остались действительно интересные выездные матчи: Хабаровск, Новосибирск, Краснодар, Саратов, Тюмень.