Матч ВХЛ, Пенза 20.01. За явным преимуществом

Несмотря на то, что Михаил Шукаев и Юрий Добрышкин выведены из списка травмированных, в заявку на матч они не попали. Зато впервые, после большого перерыва, вышел на лёд защитник Владимир Селихов. И это была единственная перестановка у «Дизеля». Сразу скажу, что Селихов попал в кон – четвертое звено пензенцев сделало эту игру. У гостей состав был таким же, что и в Саратове. Быть может, курганцы подустали на выезде, но выглядели они откровенно беззубо. То, что один вратарь «Зауралья» уступил свое место в перерыве другому (при счете 2:0 в пользу «Дизеля») – скорее попытка главного тренера Владимира Шиханова психологически встряхнуть команду. Ведь в пропущенных шайбах вины Виталия Евдокимова нет.

Первую в касание заколотил с пятака Олег Минаков, когда на реализации большинства защита его потеряла, а Олег Марзоев оперативно нашел передачей. Шла 5-ая минута.. Наверное, нет большого смысла расписывать каждый гол. Хочется лишь сказать, что пятерка Андрея Сигарева буквально доминировала на площадке, забросив три шайбы. А могла и в два-три раза больше. Сам центрфорвард сделал дубль, в том числе забив победный гол. Три передачи отдал Ярослав Альшевский. Итог - 5:2.

Когда «Дизель» сбрасывал обороты при комфортном счете, то лишь неугомонный Алексей Фасхутдинов держал пензенских защитников в тонусе. Удачно поучаствовал в обеих голевых комбинациях «Зауралья» Денис Майданюк. На этом всё, пожалуй. Больше про гостей сказать практически нечего. Разве что вратари не пропускали лёгких шайб.

Александр Науров продлил свою результативную серию, 11 матчей он не уходит с поля без набранных очков. Рекорд ВХЛ, принадлежавший ранее одному Алексею Акифьеву из "Лады", теперь повторен. Уже в воскресенье, в матче против тольяттинцев, Науров имеет шанс установить единоличный рекорд лиги.

На игре присутствовал губернатор области Василий Бочкарев. И это правильно: пора «завязывать» с всяческими мотопробегами и поддержать культовый для Пензы вид спорта – ХОККЕЙ.