Пенза, ВХЛ. 18 ноября. Непростая победа

Соперники подошли к матчу в разных условиях. «Ариада» отдохнула 3 дня и сохранила победный состав. «Дизель» имел только один день на то, чтобы закрыть бреши, образованные увеличением лазарета и 6-матчевой дисквалификацией Бульина. Наблюдаемая игра полностью соответствовала этим раскладам. Гости получили преимущество в движении и лишили пензенцев возможности проводить эффективные комбинации. Основные события разворачивались в средней зоне. «Ариада» очень резво бегала в контратаку. Запомнился пас набравшему скорость Раисову, ракетой пронёсшемуся с шайбой от судейского столика до Шукаева. К счастью для «Дизеля», выход с Шукаевым «один в ноль» - далеко не гол.

Во втором периоде хозяева проявили себя в созидании. В первую очередь - четвёртая тройка. На 24-ой минуте Ярослав Альшевский прорвался на ударную позицию, отыгравший весьма прилично Агопеев справился с броском, но Альшевских у нас два и Станислав был тут как тут на добивании! «Ариада» быстро сквитала счёт. На ложный замах Сергеева «купились» сразу два хоккеиста «Дизеля», шайба вдоль синей линии пришла к Алексею Ложкину - тот сразу бросил верхом и перемещавшийся Шукаев неудачно сыграл ловушкой. 1:1. Вскоре, всё та же четвёртая тройка вышла на большинство. Активные действия, вблизи от ворот «Ариады», развязали руки защитникам «Дизеля» на синей линии: Теслюкевич поудобнее выложил шайбу под бросок Кузнецову и тот «убил паука» в левой девятке. Феноменальный щелчок вызвал бурю эмоций у болельщиков, отблагодаривших автора гола громогласным : «Кузя! Кузя!». После этого появилась уверенность, что игру «Дизель» не отпустит, хотя у «Ариады» по-прежнему появлялись возможности для разящих атак. К тому же, с 36-ой до 49-ой минуты хозява нон-стоп отрабатывали действия в меньшинстве. Как ни странно, но это только помогло «Дизелю» максимально мобилизоваться. И когда на 50-ой минуте пришла очередь поиграть в большинстве, братья Альшевские хрестоматийно его реализовали. Пас Ярослава увенчал бросок с хода от Станислава, 3:1! И даже после этого гости продолжали искать счастье у чужих ворот. Вторая тройка (Ден.Фахрутдинов-Ногин-Царёв), так вообще – целую карусель устроила в зоне «Дизеля» на 56-ой минуте, но…

По итогам октября надеждой лиги был признан Ярослав Альшевский. Как минимум, на этой неделе вне конкуренции результаты Станислава Альшевского: 2 матча, 3 гола, 1 передача, «+1». Их же у нас двое!