3 мин.

Валерий Каменский вызывает огонь на себя?

Сегодня, 4-го февраля,  на уважаемом ресурсе предложено задавать вопросы Президенту Хоккейного клуба «Атлант» Валерию Каменскому. http://www.atlant-mo.ru/news/news-atlant/20150204080845.html

Предлагаю воспользоваться ситуацией и направить свои вопросы авторитетному специалисту.

Одной из задач, которые ставлю перед собой, создавая  аккумулятор вопросов, - не допустить профанации диалога болельщиков и хоккейных специалистов с Валерием Викторовичем, что возможно в ряде случаев, например:

- журналист забывает спросить о самом важном

- Валерий Викторович забывает ответить по сути вопроса

- возможны другие варианты  развития событий, которые вместо честного разговора  выпускают пар озабоченных болельщиков, предупреждают  их перевозбуждение  во время массовых «сходок»  на последних играх регулярного сезона 20-го и 24-го февраля. То есть, сейчас всячески затягивается время, не допускаются волнения, а затем, в «спокойном» режиме объявляется о кончине клуба в самый последний момент, когда и собираться больше, чем по трое не получится и когда всякие ответственные лица могут спокойно заявить:  «А уже поздно…»

После отправки вопросов и публикации ответов предлагаю совместно обсудить результаты нашей акции.

Ниже публикую собственные вопросы, уже отправленные мной по адресу, указанному в вышеупомянутом приглашении к диалогу. Также опубликую методом правки данного поста все самые интересные вопросы, присланные для Валерия Викторовича Каменского.

1

 Вопросы

1. Чем привлекателен для инвесторов, потенциальных акционеров, спонсоров ХК "Атлант"?

2. Какое "приданное" у брошенного клуба, то есть что в придачу к сайту, условным болельщикам, автобусу и призу серебряного сезона  дарят родители клуба - область и район? То есть какой уровень ликвидности клуба? 

3. Готова ли область\район для спасения клуба пойти на жертвы? Например, выделить будущему инвестору землю по застройку, передать на баланс для повышения ликвидности клуба "Арену Мытищи" (само собой в случае, если потенциальные акционер/инвестор/клуб обязуются выкупить со временем  этот "дом для клуба"?

4. Какие консолидированные усилия предприняли родители клуба (область и район), заинтересованные в социальной значимости для региона/района проекта "ХК "Атлант"?

5. Какие публичные шаги предприняты руководством клуба о привлечению интеллектуального общественного ресурса по спасению клуба.

6. Существует ли какая-либо стратегия в КХЛ по оказанию помощи клубам, чьё участие в следующем сезоне под сомнением?

Итого: дополняю наш аккумулятор вопросами, опубликованные сотоварищами в комментариях:

7. Интересно было бы узнать, какова судьба молодежки будет?

8. Уважаемый Валерий Викторович!

Уже два года вы являетесь Президентом ХК "Атлант". Расскажите о своих достижениях и о своем плане развития клуба, с которым вы пришли в клуб. Если что-то не получилось из задуманного, то почему?

 9. Два года назад с поста Президента клуба ушел глава городского поселения Мытищи Казаков А.М. С тех пор начались проблемы с финансированием клуба. 

Какое участие в жизни клуба последние два года принимает Казаков А.М. и районная администрация?

 P.S. В случае, если вы не зарегистрированы на сайте sports.ru и вам некогда регистрироваться, прошу присылать свои вопросы Президенту хоккейного клуба «Атлант» В.В. Каменскому по адресу:

 Ответы на наши вопросы.

Пользуясь правом редактировать свои посты, после публикации ответов привожу ссылку на итоговое интервью с В.В. Каменским. 

Даже и не знаю как реагировать на ответы уважаемого мной бывшего хоккеиста. 

На мой взгляд, с нами поигрались в "вопросы-ответы". Неуважительно уходить от ответов и отвечать не по сути. Лучше бы в моей памяти вы остались очень достойным хоккеистом.Мне бы хотелось видеть на посту Президента человека, не пытающегося нас обыграть, а вместе с нами строящего будущего клуба. Мы сейчас с вами не на хоккейной площадке. На кону не очередная рядовая игра, а судьба клуба. И я бы очень хотел, чтобы кто-нибудь донёс до вас это обращение.