Евро-2022. Россия 7:1 Словакия

Сборная России в первом туре не испытала особых проблем против дебютанта Евро – сборной Словакии.

В первой тайме Россия втягивалась в турнир. Входила в свой ритм. Было много брака, в конце тайма стало возникать много потерь и позиционных провалов, как следствие, Словакия создавала достаточное количество острых моментов у ворот сборной России. Словакия полностью отдала контроль над мячом, и решила играть на контратаках встречая на своей половине поля до центра. Сейчас основной стиль России заключается в комбинации с выходом на удар со второй линии(10-12 метров от ворот). Следовательно, задача Словакии заключалась в том, чтобы не отдавать центр и не садится слишком низко к своим воротам. Они забили быстрый гол, так же вратарь много выручал, но 2-х минутный провал привёл к голам Антошкина и Соколова. На табло уже 2-1. В целом, контроль был у России, но Словакию такой ход встречи устраивал.

Второй тайм прошёл при подавляющем преимуществе сборной России. Команда стала показывать более высокие скорости и вариативный футзал. Проходило почти всё. Итог:7-1 победа сборной, хет-трик Антошкина, а так же дубль Соколова на дебютном турнире в майке сборной. Первый экзамен на пути к чемпионству пройдён. Так же за сборную дебютировали Паулинью и Нандо.

Следующие матчи ожидаются более тяжёлыми, соперники там более опытные и крепкие, но 9 очков должны забирать. Артём Антошкин - лучший бомбардир Евро на данный момент. Специалист по ударам со второй линии. Один из лучших бьющих в стране. Специфика игры "Тюмени" приносит свои плоды для сборной страны. На очереди главный конкурент за первое место в группе - сборная Хорватии. Матч состоится 25 января в 19:30. Трансляция по Матч-ТВ.