2 мин.

Мостовой: Россию теперь можно считать фаворитом группы

Совсем недавно Сборная России по футболу провела принципиальнейший матч против словенцев. Где, к счастью для наших болельщиков, в упорной борьбе россияне все-таки добились успеха. Благодаря этому, наша сборная даже сумела подняться на первое место в группе.

Победу сборной России прокомментировал Александр Мостовой, двукратный чемпион СССР:

«Первое место в группе — прекрасный промежуточный итог. Хорошо, что хорваты потеряли — теперь им надо у нас выигрывать. Теперь Россию можно считать фаворитом группы, у нас два очка отрыв. Гол Джикии? Каких голов мы только не видели. Попал классно, сориентировался, был спиной к воротам и только так мог пробить. Молодец, здорово ударил».

Да, гол Джикии и правда хорош, но в остальном я в корни не согласен. У сборной России осталось еще два матча в отборочном цикле, в которых нужно набрать минимум четыре очка. Казалось бы — ничего сложного. К сожалению, это не так. Обыграть Кипр не составит большого труда. Но в решающем матче россиян поджидает грозная Хорватия.

Согласитесь, Россия точно не является фаворитом в предстоящем матче. Конечно, фартовый Карпин вновь может приподнести сюрприз. К тому же, нашей команде будет достаточно ничьей, но у хорватов в строй вернулся Лука Модрич, который может сделать гол из ничего. Все расклады против сборной России. А как вы считаете, наша сборная сыграет на Чемпионате Мира в Катаре? Расскажите в комментариях.