Сборная России разорвала Чехию на Юниорском Чемпионате Мира. 11 голов и безоговорочная победа!!!

Вчера состоялся очередной матч Юниорского Чемпионата Мира, в котором участвовали Сборная России и Сборная Чехии. Прямо сейчас мы подведем итоги встречи и обсудим дальнейшее планы нашей сборной.

Сначала стоит отметить готовность команд к этой игре. Перед матчем со Сборной России, чехи достойно боролись с Финляндией, которой по итогу уступили с минимальным разрывом 5:6. Напомню, что наша сборная тоже минимально проиграла финам 3:4, но дело дошло до буллитов. После проигранного матча, Россия, наверное от обиды, катком прошлась по Германии 6:1, поэтому перед игрой с чехами она находилась в боле-менее позитивном настроении.

В подтверждении выше сказанному состоялся быстрый гол, забитый уже на второй минуте матча. В последствии преимущество нашей команды росло, а в конце встречи Сборная Чехии буквально бросила играть. Первый период закончился со счетом 3:0. Во время второго игрового отрезка была самая ожесточенная борьба, в результате: не большое преимущество Сборной России 3:1. В третьем периоде чувствовалось полное доминирование России на ледовой площадке - 5:0. Итог: 11:1 самая крупная победа нашей сборной на Юниорском Чемпионате мира.

Главной причиной столь унизительного счета является огромная недисциплинированность Сборной Чехии. Они нахватали 40 минут штрафа и весь матч играли в меньшинстве.

Альберт Лещев, главный тренер юниорской Сборной России по хоккею:

"Хочу поздравить ребят с победой. Сегодня была жесткая игра, но мы выдержали удар и продолжали гнуть свою линию. Что касается малого количества пропущенных шайб и удалений с нашей стороны, то дисциплина – всегда номер один. Дисциплина бьет класс, мы идем дальше с этим девизом"

Голы: Мичков - (Чибриков, Новиков), 1:22 — 1:0. Полтапов, 13:10 — 2:0. Мирошниченко - (бол., Юров), 17:39 — 3:0. Коромыслов - (Юров, Чибриков), 30:53 — 4:0.

Кос - (Моравец, Брабенец), 32:28 — 4:1. Кателевский - (Лазутин, Грудинин), 33:44 — 5:1. Полтапов - (бол., Иванцов, Мичков), 38:45 — 6:1.

Мичков - (Полтапов, Иванцов), 45:50 — 7:1. Свечков - (Юров), 47:00 — 8:1. Свечков - (бол., Чибриков, Мирошниченко), 51:45 — 9:1. Юров, 57:19 — 10:1. Мичков - (Квочко), 58:48 — 11:1.

Отдельно стоит отметить Матвея Мичкова. На данный момент он с девятью голами является лучшим бомбардиром группового этапа Юниорского ЧМ-2021.

Благодаря этой победе Сборная России заняла второе место в группе и вышла в четвертьфинал турнира, где ее уже ждала Сборная Беларуси. Она не плохо проявляет себя на этом чемпионате и уж точно не будет легкой прогулкой для нашей сборной.