«Милан» – опять за Скудетто

Уже как-то не привычно не слышать во время матчей Серии А голоса Дениса Босянка (комментатора «Поверхность спорт ТВ»). Ну, что поделаешь финансовые проблемы – есть финансовые проблемы. Теперь «Кальчо» в группе каналов «Украина». Собственно на каналах «Футбол» и «Футбол+». Я если честно не представлю, как они все будут совмещать (и АПЛ, и Примера, и Бундеслига, и Украина, и Аргентина с Бразилией).

Теперь собственно о самом футболе. Этот поединок был для «Милана» подготовительным перед мега встречей на «Камп-Ноу» с «Барселоной». А мне от интересно, если бы встреча в Лиге Чемпионов произошла бы гораздо позже, то «россо-нерри» с легкостью разобрались с «Лацио»?. Ну, тут конечно могло бы случится все – с одной стороны «Милан» чемпион Италии и на порядок выше (я так считаю), но с другой римляне все же не ФК «Жмеренка».

Первый гол в матче забил новичок «Лацио» - Мирослав Клозе, пробив по воротам Аббьяти после паса от Маури на 12 минуте. Второй мяч забил тоже новичок «Лацио» - француз Сиссе, после паса опят таки от Маури на 21 минуте (вот так распасовщик). Но дальше уже все начало выравниваться. Сначала Антонио Кассано отдал мяч шведу Златану Ибрагимовичу, тот ударил в пустые ворота – 1:2. А через четыре минуты отметился сам Кассано – забил после паса Аквилани (новички атакуют:-). Вторая половина матча ни как не смогла с первым таймом – ни по зрелищности, ни по результативности.

Прыжок и кувырок Джебриила Сиссе

Мне понравилась игра Антонио Кассано. Отдал голевую передачу на «каратиста» Ибрагимовича и сам забил гол. Мне хочется верить, что Антонио поможет «Милану» в этом сезоне. Он игрок высокого класса. А в «Сампдории» он был не сравненным. Главной ошибкой генуэзцев стала продажа Кассано, как результат Серия B.

Легендарный Алесандро Неста оставил так сказать двоякое впечатление. С одной стороны два первых гола «Лацио» частично на его совести. Возраст тут не при чем, Сандро – 35 лет. Ведь для защитника, как раз нужно много опыта. Но, дальше Неста работал на высоком уровне – тут то, возраст и пригодился.

Стоит заметит, что в матч по желтым карточкам выдался спокойным. Всего по две карточки на команду. В «Милана» - отметились Ван Боммель и Кассано, в «Лацио» - Диаз и Маури. В таком матче можно было и побольше набрать.

В целом матч вышел интересным, правда только в первом тайме. Но это не мешает смотреть нам один из лучших чемпионатов мира – Чемпионат Италии!