Спорт, каким он был, пока ты учился в школе
  • Лента блога
    Автор Егор Бульчук

    Деютубизация российского спорта. Что потеряют российские клубы, если власти страны отключат видеохостинг

    «Зенит» лишится полумиллиона подписчиков, «Авангард» – десятков прорывных видео
    +52
    Автор Егор Бульчук

    Самое важное вбрасывание в истории КХЛ. 16 секунд, определившие первого обладателя Кубка Гагарина

    16 марта 2009 года. Казань. 21 час 25 минут по местному времени. «Ак Барс» в пятом матче 1/4 плей-офф уступает омскому «Авангарду» 1:2. До финальной сирены, которая может отправить «барсов» одновременно в глубокий нокдаун и длительный отпуск, остаётся ровно 16 секунд. Но для того, чтобы повернуть время вспять, казанцам оказывается достаточно всего лишь трех.
    +59
    5
    Автор Егор Бульчук

    «Обесшайбленные». Как Омск прожил год без «Авангарда»

    Классный хоккеист и хороший парень Даниил Собченко как-то сказал в интервью свою любимую фразу, которую ему передал первый тренер: «Люби не себя в хоккее, а хоккей в себе». Этот репортаж - о любви. И о людях, которые искренне и бескорыстно любят хоккей в себе. Но от которых вдруг, внезапно эта любовь уехала.
    +1
    Автор Егор Бульчук

    Легенды и «туристы»: самые яркие легионеры в истории «Авангарда»

    «Авангард» – в мучительных раздумьях насчет того, кем заполнить вакантные легионерские позиции. Многие спортивные издания сообщили, что одну из них займет двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Чикаго» Крис Верстиг. Впрочем, официального подтверждения от клуба пока нет. 32-летний канадец провел в НХЛ 536 игр и набрал 308 (127+181) очков. И если трансфер состоится, то станет одним из мощнейших в скупое на события межсезонье КХЛ. Пока не все формальности урегулированы, вспомним, кто еще из звездных иностранцев творил историю «Авангарда».
    +36
    8
    Автор Егор Бульчук

    7 дней из жизни «Арены-Омск»: главные матчи в истории стадиона

    Наступающий сезон омский «Авангард» проведет за пределами Омска. Местный десятитысячник прослужил «ястребам» домом всего одиннадцать лет. Какие матчи сделали стадиону историю?
    +55
    12
    Автор Егор Бульчук

    Год без Гимаева

    Год назад мы все осиротели. Вечером 18 марта во время ветеранского матча в Туле умер советский хоккеист и российский комментатор Сергей Гимаев.
    +60
    13
    Автор Егор Бульчук

    Олимпиада, по которой мы скучаем

    Ровно четыре года назад в Сочи открылась XXII зимняя Олимпиада. МОК сделал все, чтобы опорочить эти Игры: обвинял и не доказывал, ошибался и не признавал ошибки, забирал медали и мечты. Но воспоминаний, эмоций и минут на пьедестале не лишит российских спортсменов уже никто и никогда. Поставим сочинские победы на «повтор»?
    +48
    5
    Автор Егор Бульчук

    Он нужен хоккею как шайба!

    Яромир Ягр завершил карьеру в Национальной хоккейной лиге. Теперь уже точно.
    +67
    14