4 мин.

«Манчестер Сити» - «Пари Сен-Жермен». Сон про 1/2 финала

            Очень крутой матч выдали команды в первой игре, продемонстрировав всю палитру футбольной картины: неистовая борьба на каждом участке поля, футбольные ляпы в большом количестве (2 кикса на 1/4 финала главного турнира Европы, согласитесь многовато), промахи "его сиятельство" Златана, ну и, конечно же, голы в приятном для нейтрального болельщика количестве. Да и фаны "горожан", безусловно, с улыбкой на лице встретили финальный свисток первой игры. Их шансы, согласно общепринятому мнению и устоявшимся футбольным традициям двухраундовых дуэлей выше. Но стоит ли рассуждать об этом, учитывая, что в соперниках ходит один из главных фаворитов нынешнего розыгрыша. Пожалуй, что нет. А как играет Париж на выезде в матча Лиги Чемпионов мы все знаем. Ярчайший пример прошлогодняя дуэль с "Челси".

alt

            На выходных команды проводили очередные матчи внутренних чемпионатов и дали отдохнуть своим лидерам. "Манчестер Сити" встречался с "Вест Бромвичем" и испытал серьезные трудности, пропустив в самом начале встречи. С горем пополам была добыта победа, благодаря голу Самира Насри, выдвинутого в этой игре на роль дирижера атак "горожан". Не обошлось и без участия, пожалуй, главной звезды нынешнего "Сити" Кевина Де Брюйне. Бельгиец вышел на замену и поучаствовал в голе, выиграв единоборство и отдав суперпас. 

alt

            Еще одно важное событие случилось в этой игре, на замену на 60-й минуте вышел Яя Туре, и, скорее, всего появится в матче с парижанами. Однако, есть и потери в составе. Не будет Стерлинга, и к этому мы уже привыкаем. Под вопросом участие Компани и Давида Сильвы. И эти потери крайне болезненны. И если центр обороны без капитана, в целом, совладал с парижанами. То кем заменить Сильву, вопрос не имеющий достойного ответа. Все-таки его роль в команде крайне высока.

            Парижане в субботу встречались с "Генгамом" победили 2:0, не особо напрягаясь и дав передышку перед главной бойней сезона всем своим основным. Обсуждать тут особо нечего. Игра имела значение, скорее, для следующего сезона как просмотр игроков скамейки. Играл Блез Матюиди, но он из-за дисквалификации не выйдет в Манчестере, так же как и Давид Луис. Под вопросом участие Хавьера Пасторе. Так что выход на поле Марко Вератти более чем возможен. Итальянец безусловный основной игрок команды, но в каком состоянии он подойдет к игре? Возможно, его появление станет ключевым в этом противостоянии. Откровенно говоря, стоит признать, что центр полузащиты без итальянца выглядит как-то легковесно и не так надежно. Адриен Рабьо очень хорош в созидании, но в единоборствах слабее "центровых" "МанСити". Луиса, скорее всего заменит Маркиньос и это однозначное ослабление состава.

alt

            В общем и целом, команды имеют равные шансы на успешный исход. Потери есть и у тех и у других и они примерно равнозначны. Желание выйти в полуфинал огромно и для каждого футболиста, который выйдет на поле эта игра станет самой важной в жизни. Мы можем быть абсолютно уверены в том, что градус матча будет зашкаливать и важно, чтобы в этой атмосфере не закипели судьи и не давали красные карточки за нарушения в центре поля или на половине поля соперника. Думается, все же должна быть определенная скидка на статус матча. Ситуацию с нарушениями Торреса обсудим днем позже, а пока обратимся к прошлогоднему удалению Златана в  игре с "Челси".  Не должно было его быть. Да грубо, но на желтую. Хочется верить, что не будет подобных радикальных решений, которые лишают нас болельщиков смотреть полновесный матч, со всеми звездами в составе.

alt

            Возвращаясь, собственно, к противостоянию хотелось пожелать всем яркого запоминающегося зрелища. Соперники сошлись под стать другу другу. С огромным количеством ярчайших заслуженных футбольных личностей, главной целью жизни которых является победа в Лиге Чемпионов. Проекты этих футбольных клубов во многом схожи, и об этом многое говорится. Но первый план почему-то выходят деньги. Давайте забудем о них и насладимся игрой, ведь в первую очередь на футбольной арене люди, которые грезят выходом в гиперэлитарную стадию Лиги Чемпионов УЕФА.