3 мин.

Почему МакКэнн должен остаться,а Виртанен должен уйти

Это может  быть хорошая проблема,но время идет, Джаред МакКэнн и Джейк Виртанен, оба выбраны в 1 раунде драфта НХЛ 2014, будут иметь активацию контрактов начального уровня.

МакКэнн и Виртанен сыграли 9 и 8 игр соответствено. Если клуб позволит двум нападающим сыграть в десятой игре, то клуб активирует их трехлетние контракты новичков.

McCann

МакКэнн лидирует в Кэнакс по количеству заброшенных шайб, 5 голов в 9 матчах. Хотя 19-летний центр иногда оставался на скамейке в конце игр,идущих с разницей в одну шайбу, он играет больше 10 минут в матче.

Хотя он негабаритный игрок, МакКанн доказал своё бесстрашие игрой в грязных районах леда,где чаще всего забиваются голы. Его оборонительная игра также выглядит зрелой, когда он был на льду во всевозможных ситуациях.

Где МакКэнн забивает в ворота,Виртанен мучает противников.

Virtanen

Шестой пик 2014 года отдал две передачи и  проводит чуть больше 9 минут на площадке,но лидирует в Кэнакс по количеству проведенных силовых приемов (22). Его скорость была последовательно взрывной на форчеке,он динамично перемещался по площадке и его стиль позволяет ему зарабатывать удаления для команды благодаря очень высокой скорости.

Временами Виртанен,по -видимиму, не может играть на уровне НХЛ, но скорость и физическая игра уже высокого уровня.Долгие годы Кэнакс требовался такой игрок, как Виртанен.

Форварды-новички Ванкувера принесли азарт в команду и фанатам. Для владельцев абонементов,Кэнакс были слишком старыми и слишком медленными, поскольку в данный момент они перестали серьезно борются за Кубок. Многообещающее начало сезона с выступлением Виртанена и МакКэнна привнесли юношескую энергичность, захватывающий блеск в скучный продукт.

Именно в этот момент нужно рпазделить этих двоих в нашем анализе. Не смотря на то,что легко классифицировать МакКэнна и Виртанена вместе по возрасту и году драфта, они очень разные игроки на разных стадиях развития.

Более физичеки зрелый Виртанен был на карандаше в составе Кэнакс в течение нескольких месяцев до открытия лагеря, в то время как МакКэнн очень тихо подкрался.

Планы должны быть скорректированы в свете новой информации, и новая информация позволяет предположить, что МакКанн должен остаться после 10 игр, в то время как Виртанену может быть лучше отправиться в юниорскую лигу и играть за сборную Канады на Чемпионате мира среди молодежи на Рождество.

Это сводится к нескольким факторам, индивидуальным и конструктивным.

Индивидуально, казалось бы, что хоккейное мышление МакКэнна является четко на уровне НХЛ, а у Виртанена еще нет. В то время как МакКэнн не достаточно готов физически для НХЛ по сравнению с Виртаненом, существуют значительные опасения готовности Виртанена в этом году. Ценный проспект, казалось бы, по большей части имеет ответы на эти опасения, что это трудно игнорировать, большая часть основных моментов это проведение барабанных силовых приемов на ранних стадиях игры (21 из 22 хитов Виртанен провел  в первые 40 минут игры).

Конструктивно,МакКэнн будет иметь преимущество тоже. Он нашел хорошую химию в последних играх в четвертом звене с Дереком Дорсеттом и Брэндоном Прастом (Адамом Крэкнеллом), и легче работать ежедневно в большей степени в  четвертом звене кажется умной, предсказуемой траекторией развития для молодого центра. Это подход, который принес дивиденды Бо Хорвату во второй половине прошлого сезона.

Сложнее увидеть, где Виртанен вписывается в составе Кэнакс в будущем. Виртанен нашел партнеров по звену, но можно предположить, что он не показал достаточно в нападении, чтобы играть в топ-6. Он также не доказал, что он достаточно надежный на свой половине, чтобы играть в третьем звене.

Это проблема для Виртанен, потому что Кэнакс уже есть два физических и дорогих вингера четвертого звена, включенных в реестр. Крис Хиггинс должен вернуться после травмы на следующей неделе, и клуб по-прежнему имеет ряд боттом шесть вингеров на уровне АХЛ (Брендан Гонс - кто был вызван в среду, и Александр Гренье среди других).

Взвешивая, что лучше для клуба, для развития их двух лучших проспектов, и продажи билетов, Кэнакс имеют ряд трудных решений, чтобы сделать в ближайшие дни. Одна вещь, кажется, довольно ясно, хотя,конструктивно говоря, МакКэнн более естественно подходит в состав Кэнакс в данный момент.