Голден Стэйт - Торонто. Джермейн О'Нил как персональный магнит

Первую четверть я пропустил, не успев долететь до дома по безжизненному КАДу.

Настроив трансляцию во время перерыва, я пару минут блаженно взирал на позитивную рекламу приставки для телевизора и автомобилей-кроссоверов.

И тут проскакивает слайд со счетом.

Судя по диаграммам ESPN, Рэпторс в первом и во втором непозволительно много настреляли за "краски". Судя по всему, чудовищный матч провел Андре Богут - Джермэйн О'Нил окупил все косяки титанической игрой в начале четвертой четверти - именно 35-летний центровой стал фундаментом грандиозного камбэка Уорриорз.

Вторая и третья четверти прошли вязко, с обилием ошибок с обоих сторон. Проще говоря, был продемонстрирован баскетбол откровенно среднего уровня.

К четвертой четверти я лично подходил за утренным чаем и со спокойным ощущением близости проигрыша, со вполне буддистским подходом. 18 очков отыгрываются редко.

Но четвертая четверть изменила все. Начав с "трехи" от Клэя Томпсона и закончив "трехой" Стэфа Карри, Уорриорз отыграли 19 очков отставания меньше чем за 10 минут игрового времени.

О'Нил доминировал под обоими кольцами в начале четверти, удачно скидывал мячи партнерам, но ближе к концу предсказуемо устал и ушел в тень. Поддерживал его Дэвид Ли, второй матч играющий на отличном уровне и забивший

Благо Карри и Томпсон не думали останавливать свои пулеметы трех : 20 очков, набранные ими на двоих за четверть, 82% были набраны именно из-за дуги.

Удачно пульнул из-за дуги и Харрисон Барнс, когда за 47 секунд до конца увеличил преимущество Уорриорз до комфортных шести очков. 42-15 в четверти, 112:103 в игре.На этом слова и цифры о матче у меня закончились. Теперь в дело пойдут гифки.