4 мин.

Битва за чемпионство или игра лидеров Англии!

Сегодня в Англии после серии матчей в кубке английской лиги, да и другом кубке страны возобновятся игры АПЛ. И особняком всего тура конечно же стоит матч "Челси" - "Манчестер Сити".

Челси Сити

Пока всё идёт к тому, что именно этот поединок будет иметь самое важное значение в нынешнем сезоне английской Премьер-лиги. С самого старта было понятно, что «Челси» и «Манчестер Сити» станут главными претендентами на чемпионский титул. И первый круг лишь подтвердил справедливость данных суждений. Угнаться за «синими» и «горожанами» не удаётся никому. Поэтому можно смело говорить о настоящей битве за чемпионство.

Очень важная игра для обеих команд! Сейчас их разделяют пять очков. И очная встреча на «Стэмфорд Бридж» - шанс для соперников. «Челси» может уйти в отрыв от главного преследователя на 8 очков в таблице, а «Манчестер Сити» - сократить отставание до минимума - до 2 очков. Любопытно, что перед прошлой встречей «Челси» и «Сити» также разделяли пять очков. Тот матч, проходивший в сентябре, завершился ничьей. Тогда «горожан» от поражения спас Фрэнк Лэмпард, лишивший свою бывшую команду победы уже на последних минутах. И возвращение Лэмпарда на «Стэмфорд Бридж» - ещё одна интрига главного поединка евроуикенда.

Лэмпард

Борьба нас ждет сумасшедшая. И эту игру смогут увидеть миллионы любителей футбола по всему миру. Непосредственно на игре будут работать 26 съемочных групп, матч покажут в 175 странах мира.

Теперь же посмотрим в какой форме подходят к этому матчу обе команды.

Начнем с хозяев поля. В прошедший вторник "Челси" в сложнейшем 120 минутном полуфинале Кубка Лиги переиграл только в дополнительное время "Ливерпуль" 1:0. Победный гол забил Бронислав Иванович. Игру "аристократы" выиграли, но далась она им ох как нелегко. Тренерскому и медицинскому штабу команды наверняка пришлось изрядно поломать голову, для восстановления игроков в столь короткий срок.

Теперь по потерям, кто не поможет Челси в этой битве. Диего Коста, которому английская аассоциация футбола вполне заслуженно "влепила" 3 матча дисквалификации. Жозе Моуриньо отказался от предматчевой конференции в знак протеста против предвзятого судейства против его команды. Мы надеемся, что это наказание хоть как-то изменит грязноватый стиль игрока сборной Испании. Также не сможет играть из-за травмы лучший ассистент АПЛ - Сеск Фабрегас. Андреа Шюррле и Мохамед Салах покидают команду, если первый окончательно уходит, то Салах покидает Челси на правах аренды.

Фабрегас
Коста

Горожане же подходят к этой встрече в не самом хорошем расположении духа. "Манчестер" тоже умудрились покинуть Кубок Англии. Уступили они не менее позорно клубу из второго дивизиона "Мидлсбро" со счетом 0:2. Однако в чемпионате "горожане" на выезде не проигрывали уже шесть матчей подряд.

Потери у МанСити исключительно из-за кубка Афики. Мозговой центр полузащиты и один из лучших полузащитник английской Премьер-Лиги Яя Туре и новичок команды Вильфред Бони могут пропустить еще несколько матчей своего клуба. Мануэлю Пеллегрини надо будет хорошенько подумать над построением игровой схемы с Агуэро на острие.

Яя

Так же чилиец дал комментарии по поводу ближайшего противостояния:"Этот матч безусловно очень важный, но в нем нельзя будет определить чемпиона, впереди еще борьба за 45 очков. Яя Туре - серьезная потеря, но нам не в первой играть без него".

Можно бесконечно говорить об этой игре, но это лучше видеть и получать удовольствие от истинного английского футбола.

Борьба

Игра состоится сегодня, 31 января на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне. Обслуживать матч будет судейская бригада во главе с Марком Клаттенбургем. Мы предвещаем открытую игру, где игроки будут биться в каждом эпизоде. Надеемся на феерию голов, как во вчерашнем матче "Баварии" с "Вольфсбургом" и желаем успеха обеим командам! Vamos!

Свои прогнозы на эту игру и мнения по поводу победителя сегодняшней игры, ждем в комментарии!