«Ардус» переиграл действующего чемпиона Европы

Не успел главный арбитр матча Шухрат Пулатов начать игру, как в счет в ней был открыт со стороны «Кайрата». На 5 секунде встречи один из многочисленных бразильцев казахстанского клуба - Лео, поразил ворота Рустама Умарова и вывел свою команду вперед.После пропущенного гола, «Ардус» постепенно выровнял игру и на 2 минуте матча счет мог стать равным, но после сильнейшего удара Дилшода Рахматова, мяч угодил в штангу ворот соперника.Следующие несколько минут вице-чемпион Узбекистана также провел в атаке и на 7 минуте счет на табло стал равным. Опытный Шухрат Таджибаев оказался на ударной позиции и, воспользовавшись этим, он принял правильное решение. Удар Таджибаева задел ногу игрока «Кайрата» и рикошетом перелетел через вратаря алмаатинцев Игиту.Во второй половине первого тайма команды начали уделять большее внимание атаке. Благодаря этому темп игры заметно возрос, но обменявшись несколькими опаснейшими моментами, они все же  ушли на перерыв при счете 1:1.Второй тайм прошел также интересно как первый, но удачливее в нем оказались игроки ташкентского клуба. Благодаря голам Дилшода Ирсалиева и Артура Юнусова, «Ардус» смог отпраздновать победу над действующим чемпионом Европы. «Кайрат» приложил массу усилий, чтобы уйти от поражения, но единственный гол Фумасы, лишь сократил отставание алма-атинского клуба.Отметим, что вторая товарищеская встреча между этими же командами пройдет в спортивном комплексе «Узбекистан» 19 августа. Начнется в 17:30 вечера.Товарищеский матч18 августа, воскресеньеАРДУС (ТАШКЕНТ) – КАЙРАТ (АЛМА-АТА) 3:2Голы: Шухрат Таджибаев (7), Дилшод Ирсалиев (32), Артур Юнусов (34) – Лео (1), Фумаса (37).Ардус:Вратари: Рустам Умаров, Николай Кравченко;Полевые: Константин Свиридов, Джавлон Аноров, Андрей Шлема, Шурхрат Таджибаев, Шахзод Буриев, Артур Юнусов, Фарход Абдумавлянов,  Аъзам Саидахматов, Зариф Бегулов, Дилшод Рахматов, Джамолиддин Шарипов, Дилшод ИрсалиевГл. тренер: Бахадыр АхмедовКайрат:Вратари: Игита, Виталий Халявин, Галимжан Космухамбетов;Полевые: Лео Сантана, Серик Джаманкулов, Николай Пингрин, Динчмухамбет Сулейманов, Фумаса, Лео, Алешандре, Тимур Мурзабаев, Виталий Александров, Жоан, Эулер.Гл.тренер: Рикардо Камара Сабрал (Какау).