1 мин.

Математика любопытней физики. Урал подобрал очко Краснодара

Шалимов как тренер не переиграл Тарханова от того, что как тренер он вообще мало кого переигрывает. На обгорелом фундаменте дома, который построил Олег (Кононов), еще растут цветочки, и очередной скандинав Галицкого (Классон) очень хорош. Но, думаю, я не единственный, кто походу сезона потерял вторую российскую команду, за которую не стыдно переживать - остался только закрытый Ростов, с его прекрасной геометрией. В следующем сезоне это место может занять ЦСКА Гончаренко, но москвичи - это скучно. Не думаю, что увольнение Кононова случайно совпало с тем, что Галицкий стал менее разговорчивым, но его трофеи к нему еще придут. Федун терпел и вам велел. Хотя если не дать набрать Зениту три очка в следующем туре - Краснодар может не потерять свое место в ЛЕ.

Обсуждать игру Урала действительно скучно - статистика говорит сама за себя, залетело, закрылись, несКрыСились до поражения, но и не доОренбургрели до победы. Остались принципиальный Локо и близкая Уфа.

Вылететь Урал уже не может - Арсенал в 6 очках, и даже если они осилят Амкар, Каррера ни за что не даст им тройку. Но стыки все еще висят неприятным раздражителем - КС несомненно уничтожит Томь, но тут уже Тереку будет тяжело не покуситься на место в ЛЕ. У Оренбурга визуально самый простой график (Уфа, Ростов), но велика вероятность, что милый коллектив Евдокимова наберет максимум пару очков. Так что Уралу нужно постараться, сделать что-то, чтобы потом не говорили о его везении.

 

Фото: Дмитрий Медведев (fc-ural)