8 мин.

Дания (мол) — Россия (мол). Прогноз на матч

Прогноз дня на сайте: uprofitbet.ru

Дания   20.00 Россия  

 

Футбол. Чемпионат Европы (до 21 года) 2015 г. Отборочные матчи.

Погода в Ольборге: +19°С

Турнирная таблица:

Последние игры Дании:

22.05.14 Дания (мол) - Швейцария (мол) 0:2 (0:2)

05.03.14 Дания (мол) - Эстония (мол) 8:0 (3:0)

19.11.13 Андорра (мол) - Дания (мол) 0:2 (0:2)

15.11.13 Болгария (мол) - Дания (мол) 2:3 (2:1)

15.10.13 Россия (мол) - Дания (мол)0:2 (0:0)

Последние игры России:

31.05.14 Эстония (мол) - Россия (мол) 1:2 (1:2)

27.05.14 Россия (мол) - Израиль (мол) 2:3 (2:2)

05.03.14 Россия (мол) - Норвегия (мол) 3:2 (1:1)

02.02.14 Россия (мол) - Украина (мол) 0:4 (0:2)

31.01.14 Россия (мол) - Эстония (мол) 3:0 (2:0)

Завершается отборочный цикл Чемпионата Европы-2015 среди молодежных сборных (U-21). Подопечным Николая Писарева осталось  в нем провести две встречи, по результатам которых выяснится, попадет ли наша команда в стыковые матчи за право выхода на ЕВРО-2015.

Совершенно очевидно, что ключевой поединок пройдет 3 сентября в Ольборге (начало в 20.00, мск), где в очном противостоянии сборные России и Дании определят победителя группы.

На данный момент немного предпочтительнее выглядят шансы датчан – они имеют на одно очко больше, а следовательно их устраивает ничья, кроме того, они играют на своем поле. Россиянам же путевку в стыковые матчи гарантирует только победа. Заключительный матч в группе с Андоррой наша команда проведет 9 сентября в Москве на поле Спортивного городка в Лужниках (начало в 20.00).

Напомним, что отборочный турнир Чемпионата Европы-2015  начался 22 марта 2013 года и завершится 9 сентября 2014 года. Десять победителей групп, а также четыре лучших по статистическим показателям сборных, из числа занявших вторые места, продолжат борьбу на стадии плей-офф. По итогам жеребьевки 14 участников плей-офф составят пары, 7 победителей которых выйдут на Чемпионат Европы.

Финальная часть ЕВРО-2015 пройдет в июне 2015 года в Чехии.

На данный момент ситуация, сложившаяся в десяти отборочных группах, выглядит чрезвычайно запутанной. Попадание в стыковые матчи себе обеспечила Англия и Португалия, очень близки к этому Голландия, Испания, Германия и Франция. В второй группе спор за первое место ведут Дания и Россия, в пятой – Хорватия, Украина и Швейцария, в седьмой – Польша и Греция, в девятой – Сербия и Италия.

Буквально на ножах пойдет борьба среди команд,  которые займут вторые места. В заветную четверку среди них точно не попадут  лишь представители первой группы (Молдавия или Финляндия). В остальных девяти группах предстоят чрезвычайно упорные противостояния. Дания или Россия (2 группа), Словакия (3 группа), Украина или Швейцария ( 5 группа), Греция или Швеция (7 группа), Израиль ( 8 группа), Сербия, Бельгия или Италия ( 9 группа) будут находиться по очковым и иным показателям очень близко друг к другу. Теоретически в борьбу могут вклиниться также Австрия (4 группа), Черногория (6 группа) и Исландия (10 группа), но для этого им необходимо побеждать во всех оставшихся матчах, что довольно проблематично.

 Заявка сборной Дании:

Вратари: Давид Йенсен («Нордшелланд»), Якоб Йенсен («Хорсенс»).

Защитники: Александр Шольц («Локерен» Бельгия), Андреас Кристенсен («Челси» Англия), Фредерик Холст, Риза Дурмиси (оба — «Брондбю»), Фредерик Соренсен («Верона» Италия), Янник Вестергор («Хоффенхайм» Германия), Йорес Окоре («Астон Вилла» Англия), Йенс Йонсон (АГФ Орхус).

Полузащитники: Йеппе Андерсен («Эсбьерг»), Лассе Кристенсен («Фулхэм» Англия), Лукас Андерсен («Аякс» Голландия), Николай Томсен (АаВ Ольборг).

Нападающие: Данни Аманкваа («Копенгаген»), Кеннет Зохоре («Гетеборг» Швеция), Уффе Беч («Нордшеланд»), Йеппе Иллум («Силькеборг»).

Из вызванных на сбор футболистов пятеро выходили в стартовом составе  в матче Россия – Дания в октябре прошлого года в Химках. Это голкипер Якоб Йенсен, Андреас Кристенсен, Ласе Кристенсен, Николай Томсен и забивший один из мячей Йенс Йонссон.  Еще три игрока находились в запасе. Стоит отметить, что в национальную сборную Дании в эти же сроки вызваны пять игроков, по возрасту подходящих молодежной сборной. Это очень надежный защитник Кнудсен, восходящая звезда датского футбола, форвард «Баварии» Хейбьерг, а также Бойлесен, Эриксен и Корнелиус.

Заявка сборной России:

Вратари: Артем Леонов (ФК «Уфа»), Мирослав Лобанцев («Локомотив» Москва), Антон Митрюшкин («Спартак» Москва).

Защитники: Сергей Брызгалов («Спартак» Москва), Илья Зуев, Джамалдин Ходжаниязов (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Эльмир Набиуллин («Рубин» Казань), Алексей Никитин («Амкар» Пермь), Владислав Овсянников («Строгино» Москва), Андрей Семенов («Сахалин» Южно-Сахалинск), Петр Тен («Анжи» Махачкала).

Полузащитники: Аршак Корян, Алексей Миранчук (оба — «Локомотив» Москва), Игорь Ламбарский, Георгий Нуров, Вячеслав Подберезкин (все — «Урал» Свердловская область), Павел Могилевец («Зенит» Санкт-Петербург), Владимир Обухов («Спартак» Москва),  Сердер Сердеров («Анжи» Махачкала), Ника Чхапелия (ФК «Ростов» Ростов-на-Дону).

Нападающие: Константин Базелюк (ЦСКА Москва), Руслан Болов («Волгарь-Газпром» Астрахань), Денис Давыдов («Спартак» Москва).

Российская команда собиралась в течение четырех дней и 1 сентября прибыла в Ольборг. Во вторник подопечные Николая Писарева провели предыгровую тренировку и теоретическое занятие. На поле местного стадиона наши футболисты выйдут в белой игровой форме.

Сообщается, что в Дании второй день  стоит отличная погода.

Расписание оставшихся матчей

3 сентября. Дания – Россия (20.00).

3 сентября. Эстония – Болгария (20.00).

3 сентября. Словения – Андорра (19.00).

9 сентября. Дания – Болгария (20.00).

9 сентября. Россия – Андорра (20.00).

8 сентября. Эстония – Словения (18.00).

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Дания:

Точной информации не имеется

Россия:

Травмированных и дисквалифицированных нет

Слова: 

Николай Писарев,  главный тренер сборной России (мол).

«Все понимают, что предстоящая игра в Дании для нас ключевая. Но мы не собираемся никого «накачивать», ведем подготовку в обычном режиме. Мы видели товарищеские игры датчан в этом году, совершенно очевидно, что нас ждет тяжелый матч».

Личные встречи:

15.10.13 Россия (мол) - Дания (мол) 0:2 (0:0)

19.05.10 Дания (мол) - Россия (мол) 3:1 (2:1)

16.11.05 Дания (мол) - Россия (мол) 3:1 (2:1)

12.11.05 Россия (мол) - Дания (мол) 0:1 (0:0)

Возможные варианты ставок: 

Ф1(0) кф. 1.54 (Марафон)

Я даже немного удивлён, что  на победу Дании дают 2.1, как по мне многовато.

Если честно, я даже ни единого аргумента в пользу наших не вижу. Данная сборная что-то совсем не внушает доверия. Многие игры отборочного цикла я смотрел и лично моё мнение: команда сыровата. У наших 6 побед в 8 играх, но и соперники попались, откровенно говоря, простые. Но посмотрите, с какой натугой команде даются победы! Датчане вон выносят всех легко и непринуждённо с разницей в 2 мяча и более.

Далее, первый очный поединок двух фаворитов группы. Датчане очень уверенно и по делу победили наших на выезде 0:2, сделав громкую заявку на 1-ое место. Как ни крути, а они были сильнее.

Сегодня датчане уже играют дома при своих болельщиках. Вряд ли на команду давит психологический груз, напротив, они полностью уверены в своих силах. К тому же, датчан вполне сегодня устроит и ничья.

Если в сборной России я бы выделил нескольких футболистов, игра которых лично мне очень импонирует: Набибулин, Миранчук, Подберёзкин, Могилевец, Обухов по прошлому сезону, но сейчас далёк от своей оптимальной формы. Вообще полузащиту у наших я бы назвал сильнейшей линией. В атаке Базелюк без игровой практики, неимоверно талантливый и перспективный Давыдов, но ему всего 19 лет. И неплохо играющий в ФНЛ Болов.

У датчан можно практически на каждом футболисте заострить внимание. Составчик подобрался у них очень сильный. Кому интересно, просто пробейте досье футболистов.  Практически все уже в больших клубах и имеют регулярную игровую практику. Почти все очень рослые и мощные.

Ну а как нам даются игры со сборной Данией, особенно на молодёжном уровне все должны прекрасно помнить…

Всё это, конечно, только моё личное мнение, но мне видится здесь уверенная победа Дании. П1 кф. 2.1 вполне неплохо смотрится, ну а для основного прогноза нулевая форма выглядит весьма надёжной. Хотя сборные я играю очень редко, если честно, но сегодня особо и выбора нет.

Больше информации и аналитики можно найти на нашем сайте: uprofitbet.ru 

Напоминаю, что данный прогноз — это не призыв к действию, а лишь только повод для размышлений. На что ставить и ставить ли вообще — решать только вам. Мы же просто помогаем с важной информацией и разбором матчей. Всем удачных ставок!

Источники информации:

http://www.rfs.ru