7 мин.

Манчестер Юн — ФК Ростов. Прогноз / превью на матч

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи. 

23:05 Манчестер Юн — ФК Ростов

Расстояние: 3000 км

Стадион: Old Trafford 

Покрытие: естественный газон

Погода:

Арбитр: Mažeika (Литва) За последние 10 еврокубковых встреч показал 44 ЖК и 2 КК

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

*выходы на поле в текущем сезоне / количество голов

*выделенный футболист = важный для команды

Manchester United FC

Руни нп (18/2)

Швайнштайгер пзщ (0/0)

Марсьяль нп (15/3)

*Пропускают следующий матч, в случае предупреждения: Мхитарян, Эррера.

FK Rostov

Гацкан пзщ (14/2)

Калачев пзщ (16/0)

Гранат зщ (12/0)

Джанаев осн. вр (13/0)

*Пропускают следующий матч, в случае предупреждения: Бухаров, Гранат.

Ориентировочные составы: 

Манчестер Юн (4-2-3-1): De Gea — Blind, Bailly, Rojo, Valencia — Pogba, Herrera — Rashford, Mkhitaryan, Mata — Ibrahimovic

Ростов (5-3-2): Medvedev - Kudryashov, Terentjev, Navas, Mevlja, Kireev — Erokhin, Prepelita, Noboa — Polos, Bukharov

Слова: 

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц

«Едем в Англию с надеждой на чудеса, которых уже было немало. У нас непростой отрезок сезона: плотный календарь, перелеты. Но мы выйдем мобилизованными и будем играть с полной отдачей»

«Завтра у вас не сыграют три ключевых игрока. Отсутствие этой тройки – существенная потеря. У нас, конечно, есть те кто может играть на этих позициях. хоть у них и было меньше игровой практики.  И у нас действительно нет основного вратаря. Все это ослабит «Ростов». Но команда есть команда, и надеюсь что ребята,  кто выйдет на поле, сделают все возможное, чтобы компенсировать отсутствие тех, кто не может играть.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью

«Мы сделаем все возможное для выхода в четвертьфинал. Результат 1:1 в первом матче говорит о том, что еще ничего не решено. Мы знаем, что «Ростов» – очень хорошая команда. Я знаю, что они провели много гостевых матчей против больших клубов, поэтому у них есть опыт международных соревнований. Все это ставит под сомнение окончательный результат.

Дисквалификация Калачева? Да, для нас хорошо, что он не сыграет. Думаю, у них имеется решение для этой проблемы. В игре против «Терека» соперник произвел ротацию, чтобы проверить имеющихся футболистов. В основе вышел Игорь Киреев, который достаточно успешно заменил Калачева. Но Тимофей – опытный, серьезный футболист с хорошим менталитетом, которого «Ростову» явно будет не хватать»

ПРЕДЫДУЩИЕ ВСТРЕЧИ

До поединка в Ростове-на-Дону команды в турнирах под эгидой УЕФА не встречались. «Ростов» впервые соперничал с клубом из Англии.

Статистика «МЮ» в 10 матчах с представителями России такова: В2 Н7 П1 (В1 Н3 на «Олд Траффорд»). Единственное поражение от российского клуба «МЮ» потерпел в 2008 году на нейтральном поле в Монако, когда проиграл «Зениту» матч за Суперкубок УЕФА. А вот по сумме двух встреч манкунианцев выбивали из еврокубков московское «Торпедо» и «Ротор».

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ 

В этом розыгрыше «МЮ» выиграл все четыре домашних матча при разнице мячей 12:1.

«Ростов» не знает побед в пяти последних выездных матчах на европейской арене (Н3 П2)

«Манчестер» доходил до 1/8 финала в сезоне 2015/16, однако Кубок УЕФА/Лига Европы — единственный из трех крупных еврокубковых турниров, который манкунианцам до сих пор не покорился. «Красные дьяволы» трижды брали Кубок чемпионов/Лигу чемпионов (1968, 1999, 2008), а в 1991 году победили в Кубке кубков.

Лучший результат «Юнайтед» в Кубке УЕФА/Лиге Европы — четвертьфинал. На этой стадии в сезоне 1984/85 «красные дьяволы» уступили по пенальти «Видеотону».

«Ростов» впервые участвует в весенней стадии еврокубков. С учетом Лиги чемпионов УЕФА россияне проведут 14-й еврокубковый матч в сезоне, который уже стал самым длинным в истории клуба.

Последние результаты соперников в чемпионатах своих стран:

04.03.2017. «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут» 1-1  (Рохо 23- Кинг 40 (с пенальти )

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Джонс, Рохо, Шоу (Рэшфорд, 70), Кэррик (Феллайни, 70), Погба, Мата, Руни (Лингард, 70), Марсьяль, Ибрагимович.

Положение в чемпионате: 6-е место, 49 очков.

12.03.2017. «Ростов» — «Терек» 0-0

«Ростов»: Медведев, Киреев (Бухаров, 72), Мевля, Навас, Терентьев (Байрамян, 88), Гацкан, Ерохин, Препелицэ (Калачев, 72), Нобоа, Полоз, Азмун

Положение в чемпионате: 8-е место, 29 очков.

Предполагаемый счёт:

Прогноз: 

Первый гол в 1-ом тайме: Манчестер Юн кф. 1.64 (1xstavka, бетсити) 5%

Считаем, что шансы у Ростова сегодня крайне малы. Плотный график команды и навалившиеся кадровые проблемы должны сыграть свою негативную роль. Равноценно заменить Гацкана, Джанаева, Калачёва, Граната вряд ли удастся. Оборона Ростова будет более уязвимой.

Да, у МЮ тоже график игр плотный, но обойма футболистов и вариаций игровых сочетаний у них явно пошире будет. К тому же не все игроки хозяев должны быть сегодня уставшими. Тот же Ибрагимович может полностью сконцентрироваться на Лиге Европы в виду его дисквалификации в Англии, Мхитарян в игре с Челси сыграл лишь 37 минут, тоже касается и Херреры. Так что для хозяев плотный график игр не самая большая проблема.

Перед первым поединком много говорилось о плохом состоянии газона в Ростове. Жозе Моуринью высказал ряд жалоб по этому поводу. Да, условия были равными для всех, но мы не сомневаемся, что данный фактор был только на руку российской команде. В Англии же поле в отличном состоянии, поэтому МЮ ничто не должно помешать показать более качественную игру по сравнению с первой встречей.

Ну и нельзя не сказать о мощной поддержке болельщиков английского клуба. Полагаем, с мотивацией и желанием у МЮ будет всё в порядке уже с первых минут. После серии неудачных игр должны постараться реабилитироваться. Ростову, напротив, должно быть особенно тяжело со стартового свистка, учитывая их ослабленный состав, давление трибун и класс соперника.

В качестве основного прогноза нам более всего приглянулся вариант Первый гол в 1-ом тайме: Манчестер Юн кф. 1.64 (5%)

Дополнительные мысли:

Ф1(-1,5) кф. 1.82, 1 тайм > 1 кф. 1.8

Желаем Вам приятного просмотра матча и удачных ставок!

Источник: uprofitbet.ru  

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА БЛОГ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ ЗА ТРУДЫ!