3 мин.

Обзор Трибуны

     Another Level

В гостях у Халлам ФК

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/anotherlevel/734448.html

 

      Down Under

Чемпионы!

Когда 1 января 2006 года АФК официально приняла Австралию под свое крыло, вряд ли кто рассчитывал, что через 9 лет новички соберут у себя на Зеленом континенте самые престижные награды как в клубном так и в футболе сборных. В ноябре "Вестерн Сидней" выиграл Лигу Чемпионов, а уже в январе Кубок Азии покорился сборной Австралии. Феноменальное достижение и это еще женская сборная не смогла в финале японок обыграть...

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zelenyi_pomidor/734546.html

 

       Derby County\The Rams

Удачный выезд в Уэльс

Первый месяц 2015 года Дерби Каунти завершал выездом в Уэльс к находящемуся в кризисе Кардиффу. Надо было брать 3 очка, плюс команда наверняка хотела отыграться за досадную ничью в 1 круге. 

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/derbycounty/734492.html

 

      Cardiff City | Bluebirds

Месяц, который влек за собой лишь одно хорошее, но зато какое знаменательное событие - возвращение родных цветов клубу. Во всем остальном - положительного не видно даже за горами. Далее разберем игры прошедшего месяца.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cardiff_city/732171.html

 

       Нестандартно о футболе

Марианская впадина

Федерация футбола Северных Марианских островов (ФФСМО) была создана лишь в 2005 американцем Этторни Питером Колеманом. Тот факт , что футбол на этих островах хоть как-то да организовался благодаря американцу , неудивителен , ведь с 1986 года СМО и США в сотрудничестве. С 2005 по 2008 год СМО были ассоциированным членом ОФК , то есть не имели права участвовать в Кубке наций ОФК и вообще во всех официальных турнирах ОФК.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/shirokiymir/734580.html

 

       Там же

Футбол в султанате

Федерация футбола Брунея была основана в 1956 и поначалу была лишь любительской. В 1993 году федерация перешла из любительского статуса в полупрофессиональный. C декабря 2008 года по май 2011 года федерация была исключена из АФК и ФИФА за вмешательство правительства в футбольные дела страны.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/shirokiymir/735097.html 

 

        Балтийские львы

Накануне калининградская "Балтика" провела второй контрольный поединок на предсезонном сборе в Сочи. Соперником балтийцев стал ФК "Адлер", который был обыгран со счетом 7:0. Об этом сообщает официальный сайт калининградского клуба.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fkbaltikakaliningrad/734698.html

 

       MK Dons (ex - Wimbledon FC)

В случае победы над Сканторпом мы выходили на первое место в Лиге 1. Поэтому и у игроков и у Робинсона в предматчевых интервью прослеживалась нехарактерная нервозность. В любом случае мы ехали в Сканторп побеждать!

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mkdons/734783.html

 

       Открывая Оранж

В Нидерландах захлопнулось трансферное окно. Клубы не спешили тратить большие деньги на усиление, предпочитая искать интересных молодых игроков. Блог «Открывая Оранж» рассказывает о восьми самых значимых трансферах этой зимы в Эредивизи.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/openorange/735143.html

 

       Там же

В Эредивизи прошел интересный тур. Курьез в игре лидера турнира, поражение догоняющих и два ярославских "Шинника" в Эредивизи — блог «Открывая Оранж» подводит итоги 20 игровой недели в высшем дивизионе Голландии.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/openorange/735126.html

 

       Неизведанное

Австралия захватывает мир

Вот и пришло время попрощаться с Кубком Азии. В целом достойный турнир завершился великолепными матчами. Конечно, полуфиналы подкачали с интригой, но в битвах за медали сошлись те, кто этого больше всего заслужили.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/unknownguys/735100.html

 

       Smells Like Teen Spirit

Несколько историй о 19-летнем воспитаннике «Локомотива», который сегодня перешел в «Бенфику»

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/735050.html

 

        Derby County\The Rams

Итоги января

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/derbycounty/735019.html

 

       Пиво, вафли, шоколад

Всем привет и добро пожаловать! Меня зовут Александр.

В этом блоге, как вы, наверное,  поняли из названия, я буду писать про бельгийский футбол (про пиво, вафли, шоколад, а также  про не влезший в заголовок из-за ограничения количества символов картофель фри иногда тоже).

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/belgiumplus/735056.html

 

       Football Explorer

Российско-кубинский швед из «Шальке», аргентино-итальянец из Румынии и победитель Nike Chance, подписавший профессиональный контракт со шведским клубом. Блог «Football Explorer» пустился в великое плавание по клубам мира в поисках талантов с российскими корнями. Зачем? Чтобы найти и заиграть!

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fmpredictor/734201.html

 

       Узбекская кухня

Блог «Узбекская кухня», оторвавшись от просмотра трансферного окна, решил разобраться в скандальной ситуации на «Кубке Короля» в Тайланде. Ясно, что поединок молодежных сборных Узбекистана и Южной Кореи запомнится надолго.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/735154.html

 

       Футбол как жизнь

В откровенном интервью для читателей сайта footcom.ru Александр Панов делится собственной футбольной философией, рассказывает о взаимоотношениях с чиновниками, мечтает о базе в виде небольшого стадиончика и приглашает всех в свой футбольный дом – «Пантеру».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footcom/735201.html

 

       ФК Двор

Малый Кубок или первая победа ФК Двор

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcdvor/735211.html