3 мин.

Обзор Трибуны

     Один на всех

Есть первая победа

Вчера на Республиканском стадионе им. Вазгена Саргсяна ереванский "Пюник" в тяжёлом матче в добавленное время вырвал победу у  македонского "Тетекса",одержав таким образом первую победу среди армянских клубов в Лиге Европы сезона 2013/14.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/soadvaruj/480780.html

 

 

     FC St. Pauli

Спасительная игра

Предысторию к этому матчу следует начать с 2002 года - все мы, болельщики Санкт-Паули, знаем, что 6 февраля 2002-го пираты добились исторической победа над тогдашним флагманом немецкого и европейского футбола в лице Баварии. Эта победа хоть и не помогла команде продержаться в элите, но тем не менее оставила огромный след в истории клуба, а игроков, принимавших участия в том матче увековечили. Впрочем, не об этом будет идти речь сегодня.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fc_stpauli/480769.html

 

 

     Футбол Андорры

ФК "Лузитанс" - действующий чемпион Андорры

"Лузитанс" - один из самых молодых клубов Андорры, был основан в 1999 году португальскими эмигрантами. Как и все команды Андорры, "Лузитанс" проводит свои матчи на стадионе "Комуналь" в Ла-Велье. Первый сезон команда проводоила в Сегона Дивизио (второй дивизион Андорры) и, сходу выиграв его, поднялась в Премьер-лигу, где и играет до сих пор. Первый серьезный успех пришел к футболистам "Лузитанс" в сезоне 01/02 - команда завоевала кубок Андорры, обыграв в финале Интер д'Эскальдес со счетом 2-0.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/andorrafootball/480725.html

 

     Там же

Чемпионат Андорры - один из самых результативных

Почти в каждом туре (коих в чемпионате Андорры 21) случаются разгромы команд нижней части турнирной таблицы. Так, например в матче прошлого розыгрыша чемпионата Андорры "Лузитанс" (1 место по итогам чемпионата) разгромил "Энкамп" (7 место по итогам чемпионата) со счетом 11-0

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/andorrafootball/480849.html

 

 

     ФК «Газовик»

Привет-салют. Знакомимся с соперником

13 июля во втором туре «Футбольной национальной лиги» оренбургский «Газовик» на выезде сыграет с белгородским «Салютом».

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/gazovik/480708.html

 

 

     Red Yellow Cannoneer

11 июля состоялась традиционная встреча «Арсенала» с болельщиками.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/arsrnal/480628.html

 

 

     с Автозаводской

Первая домашняя игра

Свой первый домашний поединок нынешнего сезона, как и год назад, футболисты «Торпедо Москва» проведут 13 Июля 2013 в 19.00 за пределами столицы. Вновь их приютит стадион «Сатурн» в Раменском. Он расположен в Центральном городском парке города Раменское

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/480621.html

 

      _

Росич - Троицк 3:0

Последние поездки на футбол в общем-то были плодотворными,я снимал кучу фото,заделывал дыры в списке стадионов ранее не посещённых мной,но какими-то не полноценными,поэтому было решено пробивать матч,на котором с 90-% вероятностью есть движения в плане активной поддержки,а ни Спартак-2,ни московский Зенит,ни уж тем более женская студенческая сборная России такими плюсами не обладали.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rubrandothertribune/480839.html

 

 

     ULTRAS \ УЛЬТРАС

А что же у нас внизу?Часть 2

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ultrasnews/480820.html

 

      Там же

Часть 1

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ultrasnews/480816.html

 

    Узбекистан

Соседская взаимовыручка

Общим же у этих матчей было, пожалуй, только одно — все четыре мяча в трех проведенных казахстанскими командами встречах забили легионеры из Узбекистана. Случайность? А может быть — тенденция?.. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/480955.html

 

     Юниорский взгляд

Александр Козловский – 18-летний уроженец  скромного белорусского городка, ныне живущий в столице Республики – Минске. По совместительству – участник нового уникального проекта Tribuna.com «Летняя школа спортивной журналистики».

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/junior_opinion/480934.html

 

     ПФК Динамо (Москва)

Чемпионат России по пляжному футболу

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/pfcdynamo/480899.html

 

 

     Футбольные утренники в Самаре

На пляж, все на пляж

Да-да, уже с завтрашнего дня Футбольные утренники начинают проводиться и на пляже. В пляжном футболе есть свои преимущества. В городе сейчас очень и очень жарко, и пусть порой природа одаряет нас дождем или градом, это быстро заканчивается. Видимо, из-за этого последним мероприятиям явно недостает массовости. На пляже благодаря Волге-матушке попрохладнее, да и всегда можно охладиться в воде. Разнообразие, опять же. Ну и, наконец, пляжный футбол - это проработка другой группы мышц, нежели в футболе обычном. Ну что, я вас убедил?

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballmornings/480875.html

 

      Ребята хотят поставить рекорд по количеству написанного?:)