1 мин.

Роя Кина в «МЮ» вывели из себя две легенды клуба. Он не разговаривал с ними месяцами

Во время подкаста Stick to Football легенда «Манчестер Юнайтед» Рой Кин признался, что однажды поссорился с одноклубником Гари Паллистером, после чего не разговаривал с ним целый год.

«Мы с Палли [Гари Паллистером] не разговаривали около 12 месяцев [он слишком рано ушел во время ночной прогулки]. У вас, как игроков, просто бывают разногласия», − сказал Кин.

«Палли хороший парень − я также ссорился с Гиггзи [Райном Гигзом]. Однажды он не стал устраивать мероприятия в клубе − я был в ярости. Мы с Райаном не говорили пять или шесть месяцев!»

Далее Рой пояснил, что конкретно его раздражало в поведении Гиггза: «Вы знаете [как игрок], когда вы должны сделать что-то для клуба − никто не хочет ничего делать ради него. Я сказал: «Гиггз, ты должен делать то, чего хочет клуб, мы все это делали, теперь твоя очередь».

«Гиггз, очевидно, хорошо справлялся с подобными вещами. Просто в тот день, против чего я не возражаю, он сказал: «Я не буду этого делать». Меня это вывело из себя − вот так просто, и мы затянули [перерыв в общении] на пару месяцев».

Кажется, что Рой Кин − брутальный мужчина и футболист, однако, как оказалось, его довольно легко задеть.