1 мин.

Софьян Амрабат был дважды удален в матче между Марокко и ЮАР, а фаворит турнира вылетел из Кубка Африки

Болельщики высмеяли Софьяна Амрабата -  полузащитник «Манчестер Юнайтед» был дважды удален с поля, когда сборная Марокко вылетела из Кубка африканских наций.

Амрабат пропустил последние три игры «Юнайтед» из-за участия в Кубке Африки. Но если он надеялся, что турнир даст ему шанс забыть проблемы «Юнайтед» и станет толчком для более успешного продолжения сезона, то этого не произошло.

Во вторник сборная Марокко вылетела из 1/8 финала Кубка Африки в матче с ЮАР. Лучшая команда африканского континента, согласно мировому рейтингу ФИФА, проиграла со счетом 0:2 команде, занимающей 13-е место в том же рейтинге.

Ситуация для Амрабата стала еще хуже, когда его удалили в компенсированное время, поскольку разочарование взяло над ним верх.

Игрок «Юнайтед» обогнал полузащитника Тебохо Мокоэну, когда тот мчался к штрафной, и получил вторую желтую карточку. Южноафриканец забил гол со штрафного, решив судьбу Марокко.

Амрабат думал, что его карточка будет аннулирована, когда рефери пошел посмотреть повтор эпизода, но вместо этого наказание марокканцу заменили на прямую красную карточку, поскольку Амрабат даже не пытался сыграть в мяч.

Болельщики стали троллить игрока «МЮ» в социальных сетях:

💬«Амрабата удалили, дав вторую желтую карточку, затем приказали вернуться для проверки VAR, а затем дали прямую красную карточку… да это настоящее кино».

💬«Амрабата действительно удалили дважды».

💬«Я раньше не смотрел Кубок Африки, но сейчас понял, что это очень весело! Тут выиграть может каждый».