2 мин.

Онана и Каземиро – герои. Рейтинг игроков «МЮ» в матче с «Ноттингемом»

Как и ожидалось, «Ноттингем Форест» с начала матча давил на слабый левый фланг «Манчестер Юнайтед», а Софьян Амрабат им в этом помогал своими ошибками. По количеству ударов в первом тайме «Форест» был лучше, но «Юнайтед» опережал по качеству (0,47 xG против 0,89 xG): Антони попал в перекладину на первых минутах, потом два раза из опасных позиций пробил Скотт Мактоминей.

Во втором тайме было скучнее: «Юнайтед» контролировал игру примерно так же, за хозяевами только стартовый отрезок. Тем не менее, у них получились несколько контратак, но Андре Онана спасал.

В конце игры Бруну Фернандеш закрутил штрафной в ворота, откликнулся Каземиро, который воткнул мяч в упор.

Андре Онана (8) – очередная великолепная игра, потащил много мячей, несколько непростых.

Диогу Далот (7) – яркий матч португальца в атаке, но не без ошибок в обороне: одна могла стать критической, когда не удержал линию офсайда и игрок «Фореста» чуть не вышел на рандеву с Онана.

Рафаэль Варан (7) – надежно, по-лидерски сыграл в обороне.

Виктор Линделеф (6) – партнерам порой приходилось за ним подчищать, но без критических ошибок.

Софьян Амрабат (4) – ужасные ляпы в первом тайме, которые могли стоить результата: два раза обрезал команду, терял позицию. Во втором был лучше – Тен Хаг удивил, поменяв их с Далотом флангами на несколько минут.

Скотт Мактоминей (7) – хорошо открывался в штрафной, получил две отличные передачи, после которых мог забить. Но оба удара были несложные для голкипера. Отдал острую передачу в штрафную ближе к концовке – могла стать голевой.

Каземиро (7) – в целом неплохо перехватывал и отбирал – лучше, чем в последних матчах. Но все же грубо ошибся: позволил прокинуть мяч между ног у штрафной, после чего нападающий «Фореста» чуть не прошил ворота.

Бруну Фернандеш (7) – лучше, чем в предыдущим матчах, хорошо закрутил на последних минутах.

Антони (5) – помимо удара в перекладину в начале матча ничем не запомнился в атаке. Но отлично отрабатывал в обороне и прессинговал.

Маркус Рэшфорд (4) – первые 25 минут бегал, хорошо двигался и открывался, но потом сбавил. Партнеры его за открывания не наградили – было обидно, как минимум в двух моментах в первом тайме хорошо нашел позицию, но тщетно.

Алехандро Гарначо (5) – искал обострение, шел в обыгрыш, но воплотить в голевое действие это не смог.