Western & Southern Open - Четвертьфинал

Невероятное шествие Ноле продолжается...

Первая ракетка мира вышел в полуфинал Western & Southern Open.

Ноле обыграл француза Гаэля Монфиса 3-6, 6-4, 6-3 за 2 часа 33 минуты на Центральном корте в пятницу вечером в матче-реванше неделю спустя после их последней встречи в Монреале.

Джокович тогда выиграл 6-2, 6-1, но Монфис сегодня оказал значительное большее сопротивление и Ноле потребовалось приложить больше усилий, чтобы завоевать 4 путёвку в полуфинаал турнира АТР Мастерс.

Монфис выиграл первый сет за 48 минут. Новак совершил много невынужденных ошибок, которые не характерны для его игры в этом году. Француз реализовал 2 брейкпойнта из 2, в то время как первый сеянный не смог реализовать ни один из 5.

Ноле провёл лучший для себя второй сет. Монфис играл действительно хорошо вплоть до 9 гейма, но вскоре серб сделал решающий брейк и, взяв подачу соперника, взял сет со счётом 6-4 за 59 минут.

Парижанин не смог оправиться. Новак сделал рывок в 3 партии и сделал брейк в 1 гейме. Он взял подачу соперника снова в 9 гейме и одержал победу.

"У меня было много шансов в первом сете, но я не реализовал их", - сказал Ноле. "Но в середине 1 сета я стал играть лучше. В нужные моменты прибавлял. В конце всё решила "физика". Я думаю, Монфису было тяжелее. Но я зацепился и в конце одержал хорошую победу".

Статистика матча: эйсы (2-12), двойные ошибки (4-7), виннерсы (29-39), невынужденные ошибки (35-44).

Статистика Ноле в этом году впечатляюща: 32-0 на харде, 30-0 в Мастерсах и 56-1 в сезоне.

Он поборется с 8 ракеткой мира чехом Томашом Бердыхом за выход в финал в Цинциннатти.

Чех обыграл 3 ракетку мира, четырёхкратного победителя этого турнира, защищающего титул, швейцарца Роджера Федерера в 2 партиях 6-2, 7-6.

Матч с Бердыхом запланирован на субботу, 20:30 по Москве. В личных встречах Ноле ведёт 6-1.

"Здесь очень быстрый корт, где он играет очень хорошо. Он выиграл сегодня у Федерера довольно уверенно. Он бил по мячу очень хорошо. Я уверен, он будет агрессивен, и впереди меня ждёт очередной сложный матч. Это полуфинал".

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль ранее был повержен финалистом Монреала американцем Марди Фишем.