5 мин.

UFC, как средство от сна.

Приветствую вас на страничке UFC Lab. Наша Лаборатория будет заниматься изучением предстоящих главных боев вечера и дальнейшим детальным анализом произошедших событий. Для тех читателей, которые только начинают увлекаться смешанными единоборствами, я напишу вводную статью, но чуть позже. А пока, в предверии очередного уикенда UFC, хочу познакомить с тем, что ждет вас уже этим утром в воскресенье 1 февраля.Для начала объясню, почему выбрано такое странное время трансляции. UFC таким, каким мы знаем его сегодня, появился в 2001 году в США (WA, Washington GTM-8)

                                     

после того, как владельцами стали братья Лоренцо и Фрэнк Фертитта и назначил на должность президента организации Дэйну Уайта.

Трансляции ведутся для зрителей США, но за 14 лет бои организации транслируют в 130 странах мира. До недавнего времени, поклоники UFC в России могли смотреть лишь текстовые трансляции, либо пиратские видео трансляции через интернет, чаще всего ужасного качества и с зависаниями. Так же был вариант - смотреть записи в сети на следующий день. Я один из этих людей. Но теперь все изменилось UFC транслируют в прямом эфире в России. Огромное спасибо всем причастным! Да еще и на бесплатном канале, хочу отметить, что чаще всего, трансляции в других странах только на платных каналах. И так, утром в 05:00 начнутся основные бои. В США это вечернее время, самое удобное для просмотра.  Поэтому просыпаемся утром или не спим ночь! ;) У нас вы можете посмотреть их на Бойцовском клубе или Спорт1 Никак не перейду к теме.

UFC 183 Сильва против Диас 

Топовый бой. Бой двух легенд. Сложно отдать предпочтения. 

                                   

 

Кто такой Андресон Сильва?

Это один из самых неординарных и любимых бойцов в UFC. Приобрёл огромную армию фанатов из-за шоу, которые он устраивает каждый раз заходя в октагон (восьмиугольник). Предлагаю посмотреть основные моменты из его боев (будем привыкать к местным терминам, это называется highlight (хайлайт), чтобы понять о чем говорю я и кто он.

                            

 

Официальный рекорд Сильва в смешанных единоборствах 33-6-0. Придя в UFC с 2006 года Сильва одержал 16 побед подряд! Но в июле 2013 года проиграл в бою против Chris Weidman нокаутом. Это было обидное поражение, он издевался над Крисом в любимой манере, но Крис попал и .... Сильва проиграл.

 

                                

 

После боя было много споров, все требовали второго боя, чтобы выявить настоящего чемпиона! Случайно ли Крис выиграл у Сильва или он действительно лучше? И вот назначен новый бой. И выйдя в декабре 2013 года на реванш, Сильва сломал ногу при ударе по ноге Криса (из чего сделана нога Криса UFC lab будет выяснять). Уверен, каждый кто смотрел этот бой вскочил в след за тем как повалился на пол Сильва. Слабонервным, беременным, мамам и пенсионерам не смотреть   

 

                            

 

После травмы Сильва проходил длительное лечение. Врачи говорили, что он опережает все немыслимые прогнозы на выздоровление. Из интересных фактов: от боли в ноге ему давали очень много обезболивающих средств, в какой-то момент он понял, что у него уже развилась зависимость, тогда он принял решение отказаться от них и терпеть боль. По его словам, когда боль была невозможной, он наполнял ванну холодной водой, добавлял лед из холодильника и ложился в нее, это снимало приступы боли. И вот Сильва возвращается, завтра утром. В каком он состоянии? Сможет ли он так же эффективно работать ногами? Не будет ли у него страха? Изменится ли его манера проведения боев?

Кто такой Ник Диас?

Волевой и своенравный. Вот два слова, которыми можно описать бойца Диаса.

 

                      

За всю карьеру Ник ни разу не проиграл удушающим или болевым приемом (submissions (сабмишн), и только один раз в самом начале своего пути проиграл нокаутом.

Рекорд Ника 26-9-0.Два последних боя для Ника сложились неудачно. Решение судьями в пользу его соперников.И вот теперь бой с легендой UFC.Этот бой будет решающим для обоих. Если Ник проиграет, то скорее всего его карьера закончится. Главной особенностью Ника является то, что он всегда идет против правил. Он огромная головная боль для организаторов. Плюет на все правила и регламенты организации. Каждый раз.Например, в этот раз он не сел в самолет в Лас-Вегасе, где его ожидали для проведения открытой тренировки перед боем с Сильвой. Не прилетел и пропал. Не выходил на связь. Все взволновались, ведь через пару дней бой. Дэйна на это ответил "мы знали на что мы шли подписывая контракт с Диасом, я не знаю где он сейчас, но наверняка объявится".   

 

              

 

Чего ждать от боя?

Возвращение Сильвы после травмы само по себе событие для мира UFC, в этом году ему будет 40 лет, ветеран.Сильва уже вошел в историю смешанных единоборств как один из лучших бойцов.Его боя ждет каждый, кто хоть раз видел его выступления. Для Сильвы главное не просто победить, а подарить зрелище своим фанатам! Ник Диас после двух поражений сразу выходит на топового бойца, правда после травмы и которому 39 лет. Бунтарь Ник, который пару дней назад поставил под сомнение возможность проведения боя.

Бой на столько нестандартный, что победитель сможет получить право выхода на титульный бой, даже после двух поражений. Бой легенд, бой личностей, бой героев. В самых смелых мечтах, мы - верные фанаты UFC, не смели надеяться увидеть такой бой. Но Уйат подарил нам нечто большее, чем просто супербой. Это почти мечта. Почти, потому что лучшее всегда впереди.

Приятного просмотра. 

Профессор Ви.