2 мин.

Максим Власов: Контракт с Top Rank был предложен под бой с Саламовым

Максим Власов — известный боксёр из Самары — подписал контракт с одной из крупнейших промоутерских компаний «Top Rank». И сейчас менеджеры ведут переговоры насчёт претендентского боя в организации WBO с Умаром Саламовым. Максим рассказал Дарье Слепухиной и Александру Яньшину (ufcbet.ru), чем привлекла промоутерская команда и разрабатывали ли и раньше его бой с Саламовым.

«Top Rank предложили наилучшие условия проведения нашего боя с Саламовым. В принципе, и контракт был предложен под этот бой. WBO выпустили так называемую резолюцию о том, что должны состояться два отборочных боя за звание претендента, победители которых встретятся в бою за звание чемпиона мира. На тот момент первый номер рейтинга Гильберто Рамирес должен был встретиться с четвёртым Элейдером Альваресом, а второй Умар Саламов с третьим, то есть со мной. Но в итоге Рамирес отказался от участия в этом мероприятии, и его заменит Джо Смит».

Пока точно время и место боя неизвестны, но Максим Власов поделился деталями, о каких сроках изначально говорили с организацией.

«Изначально бой планировали на конец июня. Но теперь в связи со сложившейся в мире ситуацией, вообще, не известно, когда может состояться этот бой!»

За свою богатую профессиональную карьеру Максим Власов провёл бои и в России, и за рубежом. И хотел бы, чтобы претендентский поединок прошёл в США.

«В плане психологии для меня никакой разницы, где выступать, нет. Но в эмоциональном плане предпочтительнее провести этот бой в США. Я имею ввиду, что бои там доставляют мне больше удовольствия!»

К встрече с Умаром Саламовым Максим Власов морально готов, знает соперника с технической стороны хорошо.

«Честно сказать, в техническом плане, вообще, не вижу каких-то сложностей у Саламова. Затруднения могут вызвать его габариты. Ну и неплохая ручная скорость».

А пока Максим Власов поддерживает форму дома.

«В сложившейся ситуации появилось время заняться учебно-тренировочным процессом. То есть сейчас есть время улучшить свою технику, что-то подкорректировать и внести новое. Когда идут постоянные подготовки к боям, заниматься этим сложно. Ну, и поддерживаем физические кондиции».

Но когда ситуация с пандемией улучшится, Максим Власов намерен пройти хороший подготовительный лагерь.

«На сборы обязательно поедем! Дома тренироваться непросто. Много отвлекающих моментов. А что касается этапов, то я практически никогда не придерживаюсь такой формулировки тренировочного процесса, так как редко делаю большие перерывы для отдыха, и мне не нужно проводить так называемые подготовительные, общефизические и подобные этапы. В основном, подготовка к бою это сплошной процесс, сочетающий и тренировки на технику и физические тренировки».

Больше эксклюзивных интервью: ufcbet.ru