1 мин.

Някель так делать?

 Всем кризис, пацаны! Салават Юлаев похоже не собирается из него выбираться, а только меняет его оттенки. Скоро дойдем до середине чемпа, но до сих пор не понятно, хочет ли клуб выбираться из ямы, которую вырыл себе сам. Уволив С. Михалева, Герсонского, так до сих пор никого не подписали, оставив на мостике скучать Венера Сафина с ген. менеджером команды Гроссом и тренером вратарей Някелем. Вот и някель нужен такой «мощный» тренерский состав? В данном случае Сафина заставляют играет роль козла отпущения, за ошибки допущенные руководством.

Падая на дно, Юлаевцы прицепом потащили за собой Торос. Уже забрали из состава 4 игроков, на очереди пятый - Миша Григорьев. Торос остался без основного вратаря и ведущих игроков.

 На драфт отказов выставили 4 сильных игроков. Сначала Клепиш, Нильсон. Следом на морозе оказались Твердовский, Сушинский.  По словам Сафина: «курс взят на омоложение команды». Ну, не в середине сезона же такие передвижки! Хотя… Если на нем уже поставлен крест, тогда понятно.

 Теперь по Борщову. По последней линии обороны. Эрсберг, повеселив болельщиков фейлами в начале сезона, ушел в травму, Колесник абсолютно нестабилен. При всем при том, что у Салавата первый год официально появился тренер вратарей ювяскюльский Някель, что характеризует их нынешнюю игру. Никита Давыдов пока выручает команду, но сможет ли тащить весь сезон, первый раз играя на высшем уровне, Большой вопрос.

 На площадке игры нет. От организованного хаоса остался неорганизованный дорогостоящий пафос. «Травмы паха» видны невооруженным взглядом у большинства игроков. Хотя плюсы и в этой ситуации конечно есть.

Первое. Глоры на измене и в истерике, что доставляет.

Второе.  Молодежь местного разлива в составе - ОК. Хотя делать это надо было в межсезонье, а не сейчас.

 Чем выше забрался наверх, тем больнее падать. Это прошли с Салаватом и С. М. Михалев, позже В.А. Быков. Теперь предстоит игрокам и болельщикам Юлаевцев.

 Bodun