2 мин.

Евгений Калешин: «Заряд, командная собранность и дисциплина меня очень порадовали»

Евгений Калешин подвел итоги первых сборов «Твери»

Евгений Калешин. Фото: пресс-служба ФК «Тверь»

Евгений Игоревич, добрый день. Понятно, что результатом сегодняшнего матча вы довольны, но как вы оцениваете игру по качеству?

– Добрый день. Я думаю, результат сейчас не особо имеет значение, потому что мы только познакомились с командой и на на наш взгляд сейчас очень важна отдача игроков. Их старания и траектория движения, для того, чтобы воплотить в жизнь какие-то вещи, которые были натренированы на сборах.

Мне очень понравилось именно отношение игроков на поле сегодня в первом и втором тайме. Футболисты старались все выполнять, где-то получалось, где-то нет. Но заряд, командная собранность и дисциплина меня очень порадовала. Надеюсь, что на следующем сборе мы продолжим работать в таком же ключе и сможем какие-то вещи в нашей игре улучшить, для того чтобы продолжать прогрессировать.

Могу сказать, что сбор пошел однозначно в плюс, потому что он был ознакомительный. Тренерский штаб познакомился с игроками, ребята познакомились немного с другими требованиями. Хочу поблагодарить футболистов и персонал клуба, за то, что так сплоченно отработали этот сбор с высокой самоотдачей.

Это, наверное, главные итоги январского сбора.

Команда вышла из отпуска 15 января и сразу отправилась на 17-дневный сбор. В каком состоянии приехали игроки в расположение клуба?

Благодаря предыдущему тренерскому штабу мы получили всю информацию о футболистах, все физиологические данные и результаты программы, которую игроки должны были выполнить в отпуске.

После того, как мы провели тестирование, оно показало, что команда в удовлетворительном состоянии. Хотя есть определенные вещи, которые мы должны серьезно улучшить. Это наше внутреннее дело.

Я надеюсь, что со временем футболисты все больше будут понимать, какие детали нужны для улучшения каждому игроку, чтобы состояние было лучше, чтобы можно было еще мощнее двигаться, еще активнее играть в прессинге. Здесь уже будем смотреть на динамику. Я думаю, самое главное, что футболисты приняли эти требования и поняли для чего нужны эти изменения. В основном изменения будут касаться работы за пределами поля. 1,5-2 часа в день футболист проводит на тренировке, но все, что происходит за пределами поля –рассчитано на осознание футболистов.

Спасибо, Евгений Игоревич. Хороших вам выходных. Увидимся 9 февраля.

– Спасибо. До встречи.

6, 7, 8 февраля у команды выходные. 9 февраля «Тверь» вылетает на сбор в Турцию, где будет тренироваться и готовиться к возобновлению первенства до 9 марта.