Видео

Чемпионат Голландии. 23-й тур. «Аякс» победил «Фейеноорд», «Гронинген» одолел «Хераклес»

«Твенте» победил «Волендам», ПСВ сыграл вничью с «АЗ Алкмаром». Лидер чемпионата «АЗ Алкмар» встречался с ПСВ. Матч завершился вничью – 2:2.

«АЗ Алкмар» в первом тайме оформил комфортное преимущество: голы забили Гилл Свертс и Мартен Мартенс. Однако после перерыва ПСВ сумел сравнять счет – дубль сделал Данни Куверманс.

«Твенте» принимал «Волендам» и одержал победу со счетом 2:1. Счет открыли гости – пенальти уже на 6-й минуте реализовал Пол Де Ланге. Однако в середине первого тайма удаление заработал защитник «Волендама» Джерри Конинг, так что матч гости доигрывали вдесятером. «Твенте» уже в первом тайме сравнял счет и вышел вперед: на 28-й минуте гол забил Марко Арнаутович, а на 34-й пенальти реализовал Блез Нкуфо.

Ден Хааг – Де Графсхап – 1:0

НАК – Рода – 1:0

В матче 23-го тура чемпионата Голландии «Аякс» победил «Фейеноорд» со счетом 2:0

Гронинген – Хераклес – 2:0

Спарта – Витесс – 0:0