«Койоты» (35-38-8) VS «Акулы» (45-30-6)

Время: 5:30 (МСК)

ТВ: ET; FS-A, CSN-CA+, NHL.TV

Прошлые встречи

«Сан-Хосе» выиграли 3 из 4 игр сезона, забив 11 шайб, «Аризона» только 5. «Акулы» взяли 2 игры в «SAP-центре» и 2 игры на «Хила Ривер-арене».  20 Марта в SAP-центре «Сан-Хосе» выиграли 3-0 (Джоэль Уорд, Томаш Гертл, Джо Павелски), а Джеймс Раймер совершил 25 сэйвов, оформив «сухарь». Ранее, 17 марта, Майк Смит сделал 27 сэйвов для «койотов», а Шейн Доан, Антуан Верметт и Майкл Стоун забили (3-1 в пользу «Аризоны»).

«Сан-Хосе Шаркс»

«Сан-Хосе» завоевали путевку в плей-офф на последней неделе «регулярки» и после поражения от «Виннипега» (4-5) закрепились на третьем месте Тихоокеанского дивизиона. В первом раунде плей-офф они встретятся либо с «Лос Анджелес Кингз», либо с «Анахайм Дакс». Защитник Марк-Эдуард Власич провел полноценную тренировку в пятницу, но не сыграет против «кайотов». Напомню, 17 марта он выбыл с травмой колена.

«Он хорошо себя чувствует», - сказал ДеБур после тренировки. – «Мы еще обдумаем состав на последнюю игру, но к старту плей-офф он будет готов. Это хорошая новость».

Мартин Джонс, пропустивший 5 шайб после 26 бросков «Джетс», займет место в воротах.

«Аризона Койотс»

«Аризона» вела 2 периода в игре с Нэшвиллом в четверг, но уступила в овертайме с общим счетом 3-2. «Койоты» проиграли 3 игры подряд и 5 из 6 последних матчей.

«Мы можем только попытаться сыграть хорошо с «Сан-Хосе» и закончить сезон на хорошей ноте», - сказал голкипер «Аризоны» Майк Смит после поражения от «Нэшвилла».

Защитник Никлас Гроссманн, пропустивший неделю из-за рождения первенца, ожидается в игре против «акул».