3 мин.

Харри Кэйн: Приз, который еще впереди

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Харри Кэйн номинирован на звание лучшего игрока Премьер Лиги в марте по версии болельщиков – ежемесячной награды, учреждаемой Ассоциацией профессиональных футболистов совместно с медиа-организацией «90min» (PFA Fans' POTM Award).

Kane_PFA_Fan_POTM_03_2015

Лучший игрок месяца в данной номинации (PFA Fans' Player of the Month Award) определяется путем общедоступного интернет-голосования, организуемого Ассоциацией профессиональных футболистов Англии и Уэльса (PFA) совместно с футбольной медиа-организацией «90min» (ранее называвшейся «FTBpro»).

Впечатляющие результаты сезона, в котором Харри Кэйн стал постоянным игроком основы «Шпор», на данный момент представлены 19-ю голами и 3-мя ассистами в 26-ти матчах Премьер Лиги. Кэйн получил награды от Barclays как лучший игрок АПЛ два месяца подряд — в январе и феврале.

В четырех играх марта 21-летний форвард отметился пятью голами, включая первый хет-трик в матчах АПЛ (в домашней игре против «Лестер Сити»). Всего на счету молодого англичанина 29 голов и 4 ассиста в 43-х матчах, проведенных в рамках Премьер Лиги, розыгрышей кубков и Лиги Европы.

Вполне логичным и ожидаемым продолжением успешных выступлений нападающего «Шпор» в клубных турнирах стало его приглашение в национальную сборную Англии, последовавшее от тренера команды Роя Ходжсона накануне предстоящих поединков со сборными Литвы и Италии.

Соперниками Харри Кэйна в номинации лучшего игрока месяца выступают Джордан Хендерсон из «Ливерпуля», Эден Азар из «Челси», Маруан Феллайни из «Манчестер Юнайтед» и Оливье Жиру из «Арсенала».

Принять участие в голосовании можно на совместно организованном PFA и «90min» интернет-ресурсе:

Голосование в номинации на звание лучшего игрока Премьер Лиги в марте по версии болельщиков

Подсчет голосов проводится в два этапа. Сначала выбор производится среди всех игроков, заявленных для участия в Премьер Лиге, затем в финальной стадии голосования остается 5 (ранее 6) кандидатов. Допускается повторный прием голосов с одного IP-адреса, но не чаще чем раз в сутки.

Опрос ведется до завершения текущего месяца, имя победителя будет опубликовано на следующий день, 1-го числа. Также выбирается один из участвоваших в голосовании фанов (применимо лишь к британцам), которому посчастливится вручить приз его обладателю у кромки поля перед очередным матчем.

По итогам сезона проводится выбор лучшего игрока года по версии болельщиков (PFA Fans' Player of the Year Award, также имеет название PFA Fans' Player of the Season Award). В прошлогодней номинации победителем стал Луис Суарес.

Для Харри Кэйна нынешняя заключительная часть голосования за лучшего игрока месяца становится уже четвертой по счету. Начиная с декабря, он неизменно попадает в перечень финалистов, но среди достойных соперников болельщицкий выбор трижды определял победителями иных игроков. В декабре и январе лучшим становился Санти Касорла, в феврале - Филиппе Коутиньо. Что ж, пожелаем Харри удачи на сей раз. Впрочем, главное ведь - мы понимаем, что всё еще впереди. Яркие матчи и классные голы, победы и поражения, эмоции и песни фанов на «Лэйн». Вызов в сборную - еще одно подтверждение тому, что, возможно, ему удалось сделать самый важный для себя шаг. И пусть всё сложится хорошо.

Good luck, Hurricane.

COYS!

Блог

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - Spurs.ru

Источник