2 мин.

Снова в Англии

Бывший нападающий  «Тоттенхэм Хотспур» и сборной Англии Джермейн Дефо подписал 3,5-летний контракт с «Сандерлендом», против которых Шпоры играют сегодня на Уайт Харт Лэйн.

001

Материал с сайта официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru, автор Артём Е. Любомиров 

С наступлением межсезонья в североамериканской МЛС Джермейн Дефо покинул канадский ФК «Торонто» и на этой неделе тренировался на базе «Тоттенхэм Хотспур».

Однако, 16 января было объявлено, что форвард продолжит карьеру в клубе «Сандерленд», которым руководит бывший игрок и тренер «Тоттенхэм Хотспур» Густаво Пойет, а значит у него есть все шансы сыграть против нас уже завтра.

«Джермейн Дефо не играл более четырёх месяцев, так что нам ещё нужно оценить его состояние», — сказал после сегодняшней тренировки наставник «Сандерленда» Густаво Пойет.

«Мы с нетерпением ждём его выхода на поле, но в то же время нужно с умом подойти к процессу его возвращения в футбол, особенно в такой интенсивный, как в Премьер Лиге.

Всё очень просто, ведь мы с ним отлично общаемся; мы давно знаем друг друга и всегда говорим в открытую безо всяких задних мыслей».

Густаво Пойет также рассказал, что и он сам, и Джермейн Дефо были на трибунах «Уайт Харт Лэйн» на матче-переигровке Кубка Англии «Тоттенхэм Хотспур» с «Бернли», где вопрос о переходе нападающего уже был практически решённым делом. Причём, Шпоры даже обращались к Пойету с просьбой не использовать Дефо в завтрашней игре.

«Я был там в среду и трансфер ещё не был до конца согласован, но всё шло к тому, что он вероятно состоится, и меня попросили не заигрывать его! Это показывает, насколько в Шпорах уважают Джермейна».

COYS!

012
0100