Классный гол Фернандо Йерро со штрафного: точно смахнул паутину с ворот «Барселоны» и вывел «Реал» вперёд, но не надолго

Удручить вратаря соперника со стандарта было одним из многогранных способностей испанца.

Каталонцы почти тут же сравняли, а через десять минут забили ещё и повели в счёте. Это класико осталось за Барселоной (3:2), как и итог двух встреч в Кубке Короля. Спустя неделю «бланкос» сыграли вничью с «блауграной» (1:1) и попрощались с трофеем.

Символично, что фамилия защитника «Реала» («Йерро» в переводе с испанского – железо) полностью характеризует его игру в обороне. Правда, испанец слыл не только созданием защитных барьеров, но и неимоверным желанием помочь команде с голами, за что он охотно брался. С завидной периодичностью Фернандо клепал мячи, причём не зависимо от позиции на которой ему доводилось играть, будь то защитник, опорный или центральный полузащитник. На его счету далеко не скромное количество голов. В составе «сливочных» Большой капитан забил 124 мяча и занимает почётную ложу в десятке лучших бомбардиров «Мадрида».